ঢাকা , শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬ , ১৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্র হচ্ছে বগুড়ায় যশোরে যাত্রীবাহী বাসে আগুন ভারত থেকে এলো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল বাগেরহাটে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ পদ্মায় ডুবে যাওয়া সেই বাসের রেজিস্ট্রেশন স্থগিত ট্রাম্পের পিছু হটা কৌশল নাকি বাজারের ভয়? নামতে না পেরে দেড় ঘণ্টা আকাশে চক্কর কাটল মমতাকে বহনকারী বিমান ছিনতাইকালে হাত ফসকে বেরিয়ে যাওয়া গুলিতে প্রাণ গেল আরেক ছিনতাইকারীর নিহত হওয়ার আগে তোলা খামেনির জীবনের শেষ ছবি প্রকাশ করল ইরান শেরপুরে আবাসিক ভবনে ট্যাংক স্থাপন করে ডিজেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা শেরপুরে আবাসিক ভবনে ট্যাংক স্থাপন করে ডিজেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা সাতসকালে ৬৫৯০ টাকা কমলো স্বর্ণের দাম, ভরি কত? এপ্রিলেও আছে লম্বা ছুটির সুযোগ আসছে ‘ফুয়েল কার্ড’, যে সুবিধা পাবেন ট্রাম্প যুদ্ধ বন্ধের কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও সেনা পাঠাচ্ছে পেন্টাগন বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে পতন ভারতে বাস ও লরির সংঘর্ষে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ১২ স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন জাতীয় প্যারেড স্কয়ারের অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী দৌলতদিয়া ঘাটে বাসডুবি - প্রাণহানি বেড়ে ২৫, শনাক্ত ২৩ যাত্রীর পরিচয়

সরকারি চাকরি: ১৫ বছর করলেই পেনশনের সুপারিশ

  • আপলোড সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৫:৪৮:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৫:৪৮:৪০ অপরাহ্ন
সরকারি চাকরি: ১৫ বছর করলেই পেনশনের সুপারিশ
সরকারি কর্মচারীদের জন্য স্বেচ্ছায় চাকরি ছাড়লে পেনশনসহ অন্যান্য সুযোগ বিষয়ে নতুন সুপারিশ করেছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন।বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে এ বিষয়ে প্রতিবেদন জমা দেন জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রধান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী।এতে সরকারি কর্মচারীরা ১৫ বছর চাকরি করার পর স্বেচ্ছায় চাকরি ছাড়লে তাদের পেনশনসহ সব ধরনের অবসর সুবিধা দেয়ার সুপারিশ করেছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন।বর্তমানে ২৫ বছর চাকরি করার পর কেউ স্বেচ্ছায় অবসরে গেলে পেনশনসহ সব ধরনের অবসর সুবিধা পান। ২৫ বছর চাকরির পর সরকার কাউকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালেও তাদের পেনশন সুবিধা দেয়া হয়।
 
প্রতিবেদন জমা দেয়ার পর যমুনার সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রতিবেদনটির নির্বাহী সারসংক্ষেপ প্রকাশ করে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।এ সময় জানানো হয় প্রতিবেদনে প্রজাতন্ত্রের একজন কর্মচারীকে ১৫ বছর চাকরির পর সব সুবিধাসহ অবসর নেয়ার অনুমতি দিতে সুপারিশ করা হয়েছে। এটি কর্মজীবনের পথ পরিবর্তন করতে চাওয়া কর্মকর্তাদের জন্য প্রস্থানের সুযোগ দেবে।


 

কমেন্ট বক্স