ঢাকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের চাচাকে বাবা বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি, সিনিয়র সহকারী সচিব কারাগারে ৩০০ নেতাকর্মী নিয়ে ধানের শীষে ভোট দেয়ার ঘোষণা আ.লীগ নেতার ইরানের বিক্ষোভে নিজের মৃত্যুর খবর টিভিতে দেখলেন ইসরাইলি তরুণী আগে বাসের ভেতর থেকে নামুন, তারেক রহমানকে উদ্দেশ্য করে আসিফ মাহমুদ বরফে চাপা পড়া মালিকের সঙ্গে টানা চারদিন না খেয়ে পাশে ছিল কুকুর ভারতে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী নিহত জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা, ইনসাফ নিয়ে শঙ্কা হাসনাত আবদুল্লাহর আঘাত এলে এখন থেকে পাল্টা আঘাত : নাহিদ ইসলাম মোস্তাফিজকে খেলতে না দেওয়া ‘চরম অপমান’: জামায়াত আমির ময়মনসিংহে সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, নেতাকর্মীদের ঢল নারী কর্মীদের ওপর হামলা, ৩১ জানুয়ারি নারী সমাবেশ জামায়াতের পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন জ্বালানি উপদেষ্টা বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ওমানের সুখবর

৫ শতাংশ হারে বেতন বাড়ানোর সুপারিশ সরকারি কর্মচারীদের

  • আপলোড সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৬:২১:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৬:২১:২৮ অপরাহ্ন
৫ শতাংশ হারে বেতন বাড়ানোর সুপারিশ সরকারি কর্মচারীদের
সরকারি কর্মচারীদের স্থায়ী বেতন কমিশন গঠন করে তার মাধ্যমে প্রতি বছর ৫ শতাংশ হারে বেতন বাড়ানোর সুপারিশ করেছে জনপ্রশাসন সরকার কমিশন।বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে প্রতিবেদন জমা দেন জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রধান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী। এরপর প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং প্রতিবেদনটি প্রকাশ করে।

এ ছাড়াও সরকারি কর্মচারীরা ১৫ বছর চাকরি করার পর স্বেচ্ছায় চাকরি ছাড়লে তাদের পেনশনসহ সব ধরনের অবসর সুবিধা দেওয়ার সুপারিশ করা হয়েছে। পাশাপাশি বাধ্যতামূলক অবসর বা ওএসডিতে পাঠানোর বিধান বাতিলের প্রস্তাব করেছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে দেশের মুদ্রাস্ফীতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রদত্ত ইনডেক্স বিশ্লেষণ করে মূল বেতন প্রতি বছর বেতন বাড়ানো যেতে পারে। তবে তা ৫ শতাংশের বেশি হবে না।

এ উদ্দেশ্যে একটি স্থায়ী বেতন কমিশন গঠন করার সুপারিশ করেছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান

আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান