ঢাকা , সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা শাকিব খানের সঙ্গে ছবি তুলে মিষ্টি জান্নাতের ‘স্টান্টবাজি’ যে ‘জাদু’তে মোহাম্মদপুরের যানজট উধাও তাজউদ্দীন আহমদ ডিগ্রি কলেজের নাম বহালের নির্দেশনা দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ কমলো এলপি গ্যাসের দাম জার্মানির হাসপাতালে আগুনে মৃত্যু ৩, আহত ৩৫ এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন সিঙ্গাপুরের বৈঠকেও মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তানের জেনারেলরা, পরোক্ষ হুঁশিয়ারি চলছে হজের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, সৌদি পৌঁছেছেন ১৩ লাখ মুসল্লি অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন নায়ক বাপ্পী বাজেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দুঃসংবাদ বাজেট আরও ছোট হওয়া উচিত ছিল: আমীর খসরু দুদক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা ইসরায়েলি অবরোধ ভাঙতে গ্রেটা থুনবার্গ এখন সমুদ্রপথে রয়েছেন নতুন বাজেটে সিগারেটের দাম বাড়ছে, নাকি কমছে! যা জানা গেলো এবার ইউক্রেনীয় ড্রোনের বিশাল বহর আকাশেই গুঁড়িয়ে দিলো রাশিয়া উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন জোলির সঙ্গে বিচ্ছেদ, ৮ বছর পর নীরবতা ভাঙলেন ব্র্যাড পিট প্রধান উপদেষ্টার কাছে নতুন ছয় নোটের ছবি হস্তান্তর

সাজের প্রতিটি জিনিস হাতের কাছে পেতে হলে মেনে চলুন কিছু বিষয়

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ১২:১৯:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ১২:১৯:৪৬ অপরাহ্ন
সাজের প্রতিটি জিনিস হাতের কাছে পেতে হলে মেনে চলুন কিছু বিষয়
সাজার সময় ড্রেসিং টেবিলটিও থাকা উচিত গোছানো। প্রতিটি জিনিস যেন প্রয়োজনে, তাড়াহুড়ার মধ্যেও পাওয়া যায় একদম হাতের নাগালে। এ ক্ষেত্রে আপনার সহায়ক হতে পারে জার, বাক্স, ডিভাইডার বা অর্গানাইজার।ঠিকঠাক গুছিয়ে না রাখলে সাজের জিনিসগুলো সহজেই হারিয়ে যাবে।

জারঃ মেকআপ রিমুভিং প্যাড, কালো ক্লিপ, খোঁপার ক্লিপ, পাঞ্চ ক্লিপ, সাইড ক্লিপ, কটন প্যাড ঠিকঠাক গুছিয়ে না রাখলে সহজেই হারিয়ে যায়। অ্যাক্রিলিক, কাচ বা প্লাস্টিকের স্বচ্ছ জারে এই জিনিসগুলো রাখতে পারেন। এতে সময়মতো খুব জলদি খুঁজে পাবেন, ড্রেসিং টেবিলও থাকবে পরিপাটি।

অর্গানাইজারঃ লিপস্টিক, নেলপলিশ, ফাউন্ডেশন, প্রাইমার, আইলাইনার, আইশ্যাডো, মাস্কারাসহ সব ধরনের মেকআপ অনুষঙ্গ একটি তিন অথবা দুই তাকের অ্যাক্রিলিক বা প্লাস্টিকের রোটেটিং অর্গানাইজারে রাখতে পারেন। সব ধরনের মেকআপ রাখার জন্য মাল্টিপারপাস স্ট্যান্ড বা হোল্ডার কিনতে পারেন।লম্বাটে আকারের জিনিস যেমন মেকআপ ব্রাশ, আইল্যাশ কার্লার, চিরুনি এগুলো রাখার জন্য নানা উপকরণের স্ট্যান্ড বা হোল্ডার পাওয়া যায়। যেসব মেকআপ ব্রাশ হোল্ডারে ঢাকনা থাকে, সেগুলো কেনার চেষ্টা করবেন। এতে মেকআপ ব্রাশগুলোতে ধুলাবালু জমবে না। বাসায় থাকা পুরোনো ক্যান্ডেল হোল্ডার বা পেন হোল্ডার ধুয়ে–মুছে মেকআপ ব্রাশ এবং চিরুনি রাখতে পারেন।

বাক্সঃ ছোট, বড়, মাঝারি, গোল, লম্বাটে, চারকোনা বিভিন্ন আকারের বাক্স কিনে নিন। এই বাক্সগুলোতে চুলের ব্যান্ড, খোঁপার কাঁটা, সেফটিপিন, কাজলের শার্পনার, মেকআপ স্পঞ্জ, পাফ, নকল আইল্যাশ, নকল নখ গুছিয়ে রাখতে পারেন। ঢাকনা ছাড়া বা ঢাকনাসহ বাক্স কিনতে পারেন। তবে ঢাকনাসহ বাক্সগুলোতে রাখলে কিছুদিন পরপরই পরিষ্কার করার ঝামেলা থাকবে না।

জুয়েলারি হোল্ডারঃ কানের দুল, আংটি, চেইন, চুড়ি, নাকের ফুল সব আলাদাভাবে রাখার জন্য আড়ং, মিনিসোসহ বিভিন্ন দোকানে জুয়েলারি হোল্ডার পাবেন। সব অলংকার একসঙ্গে রাখলে একটির সঙ্গে আরেকটি পেঁচিয়ে, রং নষ্ট হয়ে বা ভেঙে যাওয়ার মতো ভয় থাকে। তাই এগুলো গুছিয়ে আলাদা করে রাখুন। সব সময় পরা হয় এমন অলংকারগুলোই এই হোল্ডারগুলোতে রাখতে পারেন। ড্রেসিং টেবিলের ড্রয়ারে বা পাশ শেলফে সুন্দর করে এগুলো সাজিয়ে রাখতে পারেন।যেসব বাক্স বা জারের ভেতরে কী আছে বোঝা যায় না, সেসব বাক্সে কাগজে লিখে আঠা দিয়ে গায়ে লাগিয়ে রাখতে পারেন। এ ছাড়া অনুষঙ্গের নাম লেখা স্টিকারের মতো লেবেলও আজকাল কিনতে পাওয়া যায়। কিনে অনুষঙ্গ অনুযায়ী বাক্সের ওপর লাগিয়ে নিন।

ড্রয়ার ডিভাইডারঃদারাজ, পিকাবু অথবা ডটকম বা যেকোনো অনলাইন পেজে বিভিন্ন আকারের ড্রয়ার ডিভাইডার পেয়ে যাবেন। বাক্স, ট্রে অথবা অরগানাইজারে রাখতে না চাইলে ডিভাইডার ব্যবহার করতে পারেন। তবে কেনার আগে অবশ্যই ড্রেসিং টেবিলের ড্রয়ারের আকার এবং ডিভাইডারের আকারগুলো সমানুপাতিক কি না, জেনে কিনতে হবে। ছোট-বড় হলে ড্রয়ারে অর্গানাইজারগুলো ঠিকভাবে বসবে না। এতে ড্রয়ার খোলা ও বন্ধ করার সময় সবকিছু জায়গা থেকে নড়ে গিয়ে এলোমেলো হয়ে যেতে পারে।

সূত্র: গুড হাউসকিপিং

কমেন্ট বক্স
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা