ঢাকা , বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫ , ৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট পুলিশের নতুন ইউনিফর্ম : ভেতরে-বাইরে মিশ্র আলোচনা কার বিরুদ্ধে কী আদেশ দিলেন ট্র্যাইব্যুনাল সহিংসতার ষড়যন্ত্র সফল হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা ধানমন্ডি ৩২ ভাঙতে এক্সকাভেটর নিয়ে ছাত্রজনতা, উত্তেজনা চরমে শেখ হাসিনার রায় -ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার, তল্লাশি-চেকপোস্ট ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

রাজশাহী কলেজে শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভাঙচুর

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০৫:৩৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০৫:৩৪:৪৮ অপরাহ্ন
রাজশাহী কলেজে শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভাঙচুর
ভেকু মেশিন দিয়ে ভাঙা হলো রাজশাহী কলেজে অবস্থিত শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল।বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কলেজের প্রশাসনিক ভবনের পাশে 'জয় বাংলা, জিতবে এবার নৌকা,' গান সাউন্ড বক্সে বাজিয়ে নৃত্যের তালে ভেকু মেশিন দিয়ে ভেঙে ফেলা হয় শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল।

এসময় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা ম্যুরাল ভেঙে সেখানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন। এর আগে রাজশাহী কলেজে অবস্থিত শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা জুতা নিক্ষেপ ও লাঠিসোঁটা দিয়ে আঘাত করে ভাঙচুর করার চেষ্টা করে।

তারা ম্যুরালের সামনে দাঁড়িয়ে ‘জ্বালো, জ্বালো, আগুন জ্বালো,’ ‘একশন টু একশন ডাইরেক্ট অ্যাকশন’,
‘ফ্যাসিবাদের কালো হাত, ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও’,  'আবু সাঈদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ,’, স্লোগান দিতে শুরু করেন।

আন্দোলনকারীরা জানান, যারাই এই দেশে ফ্যাসিবাদ কায়েম করবে তাদের পরিণতি এমন হবে। এমন দৃষ্টান্ত স্থাপনে রাজশাহী কলেজ ক্যাম্পাসে ফ্যাসিবাদ ও মুজিববাদের চিহ্ন শেষ করে দেয়া হলো। পাশাপাশি তারা জানান, স্বৈরাচার যখন রাজনীতিতে ফিরতে কর্মসূচি ঘোষণা করবে তখনই ছাত্র জনতা ঐক্যবদ্ধভাবে তাদের মোকাবিলা করবে।

কমেন্ট বক্স
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট