ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান শেষ পর্যন্ত ঢাকা ১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মান্নার ঢাকায় হালকা শীতের আমেজ চলতি বছরেই যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাবেন চীনা প্রেসিডেন্ট ভালোবাসার সপ্তাহ, জেনে নিন কোনদিন কী পালন করা হয় জনগণের টাকা লুটকারীদের শান্তিতে থাকতে দেবো না: জামায়াত আমির বিএনপির কাইয়ুমের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে এবার আপিল বিভাগে নাহিদ পোস্টাল ভোট দিলেন আনিসুল, পলকসহ ‘ভিআইপি’ বন্দিরা রবি ও সোমবার ঢাকার ১৪ স্থানে জনসভা করবেন তারেক রহমান চা শ্রমিকদের স্বাস্থ্য ও সুশিক্ষা নিশ্চিত করবো: জামায়াত আমির চা শ্রমিকদের স্বাস্থ্য ও সুশিক্ষা নিশ্চিত করবো: জামায়াত আমির গাদ্দাফি পুত্রের শেষ বিদায়ে হাজারো মানুষের ঢল ক্ষমতায় গেলে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে: তারেক রহমান আমিরাতে লটারিতে প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকা পেলেন বাংলাদেশি প্রবাসী

রাজশাহী কলেজে শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভাঙচুর

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০৫:৩৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০৫:৩৪:৪৮ অপরাহ্ন
রাজশাহী কলেজে শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভাঙচুর
ভেকু মেশিন দিয়ে ভাঙা হলো রাজশাহী কলেজে অবস্থিত শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল।বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কলেজের প্রশাসনিক ভবনের পাশে 'জয় বাংলা, জিতবে এবার নৌকা,' গান সাউন্ড বক্সে বাজিয়ে নৃত্যের তালে ভেকু মেশিন দিয়ে ভেঙে ফেলা হয় শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল।

এসময় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা ম্যুরাল ভেঙে সেখানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন। এর আগে রাজশাহী কলেজে অবস্থিত শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা জুতা নিক্ষেপ ও লাঠিসোঁটা দিয়ে আঘাত করে ভাঙচুর করার চেষ্টা করে।

তারা ম্যুরালের সামনে দাঁড়িয়ে ‘জ্বালো, জ্বালো, আগুন জ্বালো,’ ‘একশন টু একশন ডাইরেক্ট অ্যাকশন’,
‘ফ্যাসিবাদের কালো হাত, ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও’,  'আবু সাঈদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ,’, স্লোগান দিতে শুরু করেন।

আন্দোলনকারীরা জানান, যারাই এই দেশে ফ্যাসিবাদ কায়েম করবে তাদের পরিণতি এমন হবে। এমন দৃষ্টান্ত স্থাপনে রাজশাহী কলেজ ক্যাম্পাসে ফ্যাসিবাদ ও মুজিববাদের চিহ্ন শেষ করে দেয়া হলো। পাশাপাশি তারা জানান, স্বৈরাচার যখন রাজনীতিতে ফিরতে কর্মসূচি ঘোষণা করবে তখনই ছাত্র জনতা ঐক্যবদ্ধভাবে তাদের মোকাবিলা করবে।

কমেন্ট বক্স
ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া

ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া