ঢাকা , শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য চড়া সবজির বাজার, বেশিরভাগের দাম ১০০ টাকার বেশি কার্বন ক্রেডিট বিক্রি করে বছরে ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাওয়া সম্ভব: ড. সাইমুম পারভেজ শিশুর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার, জড়িত সন্দেহে দুইজনকে পিটিয়ে হত্যা পুলিশ সপ্তাহের বাজেটে কাটছাঁট, কমছে পদকও

লিবিয়ায় ২৯ অভিবাসীর লাশ উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৭-০২-২০২৫ ০৩:৩২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০২-২০২৫ ০৩:৩২:০৭ অপরাহ্ন
লিবিয়ায় ২৯ অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
লিবিয়ার দক্ষিণপূর্ব ও পশ্চিমের দু’টি স্থান কমপক্ষে ২৯ জন অভিবাসীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।বৃহস্পতিবার দেশটির নিরাপত্তা অধিদফতর ও লিবিয়ান রেড ক্রিসেন্ট এ তথ্য জানিয়েছে।আলওয়াহাত জেলা নিরাপত্তা অধিদফতর এক বিবৃতিতে জানায়, লিবিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর বেনগাজি থেকে প্রায় ৪৪১ কিলোমিটার দূরে জিখারা এলাকার একটি খামারে একটি গণকবরে ১৯টি লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তারা ধারণা করছে, নিহতদের মৃত্যু চোরাচালান কার্যকলাপের সাথে সম্পর্কিত।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, খামারের মোট তিনটি কবরে লাশগুলো পাওয়া গেছে। এর মধ্যে একটি কবর থেকে একজনের, আরেকটি কবর থেকে চারজনের এবং অন্যটি থেকে ১৪ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।এদিকে লিবিয়ার রেড ক্রিসেন্ট বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ফেসবুকে জানিয়েছে, রাজধানী ত্রিপোলি থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার দূরে জাওয়িয়া শহরের দিলা বন্দরে নৌকা ডুবে যাওয়ার পর তাদের স্বেচ্ছাসেবকরা ১০ জন অভিবাসীর লাশ উদ্ধার করেছে।

সংঘাত ও দারিদ্র্য থেকে বাঁচতে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইউরোপে যাওয়া অভিবাসীদের জন্য লিবিয়া একটি ট্রানজিট রুটে পরিণত হয়েছে।জানুয়ারির শেষে আলওয়াহাত ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্ট বলেছে যে তারা বিভিন্ন সাব-সাহারানেআফ্রিকান অঞ্চলের বিভিন্ন দেশের ২৬৩ জন অভিবাসীকে মুক্ত করেছে। তারা অত্যন্ত খারাপ মানবিক ও স্বাস্থ্যগত অবস্থায় একটি চোরাচালানকারী দলের হাতে আটক ছিল।

সূত্র : রয়টার্স

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ

আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ