ঢাকা , বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬ , ২৭ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দশম বারের মত পেছালো হাদি হত্যার পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ রাষ্ট্রপতির সংসদে বক্তব্য দেয়ার অধিকার নেই: ডা. তাহের টাইটানিক ছবির আদলে ওয়াশিংটনে ট্রাম্প–এপস্টিনের বিকৃত ভাস্কর্য ঋণখেলাপিদের সংসদে বসিয়ে, ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে অর্থনীতি পরিবর্তন সম্ভব নয়- নাহিদ ইসলাম নেপালের নির্বাচন: জেন-জি ঝড়ে উড়ে গেল পুরোনো নেতৃত্ব রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল আনসারীকে ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বদলি সংসদ বসছে কাল, স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত আজ যুদ্ধ বন্ধের কৌশলে ইসরাইল-যুক্তরাষ্ট্র খোঁজা হচ্ছে পিছু হটার পথ ভারতে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিকপ্রাপ্ত গায়িকা শ্রেয়া ঘোষাল সুর নরম হলো ইসরায়েলি মন্ত্রীর, বললেন ‘অন্তহীন যুদ্ধ’ চাই না ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে ওঠা ক্লিনিক পর্যবেক্ষণ ও নিয়ন্ত্রণে আনতে হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী হরমুজ প্রণালীতে মাইন বসাচ্ছে ইরান, চরম পরিণতির হুমকি ট্রাম্পের ইরান যুদ্ধ থেকে ট্রাম্পকে দ্রুত সরে আসার পরামর্শ দিচ্ছেন উপদেষ্টারা আজও দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে ঢাকা তেহরানে রাতভর যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েলের ভয়াবহ বোমাবর্ষণ বাংলাদেশকে জ্বালানি সহায়তা দিতে আগ্রহী ভারত ও চীন চট্টগ্রামে পৌঁছেছে ২৭ হাজার টন ডিজেলবাহী আরও একটি ট্যাংকার জুলাই সনদের প্রতি শতভাগ অঙ্গীকারাবদ্ধ সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী টিএসসিতে নারী লাঞ্ছনার ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার বিগত ১৬ বছর দেশে বিরোধী দল বলে কোনো কিছু ছিল না: নাহিদ ইসলাম

স্পেনে আকস্মিক বন্যায় মৃতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়ালো

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ০১:০০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ০১:০০:২৩ অপরাহ্ন
স্পেনে আকস্মিক বন্যায় মৃতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়ালো
স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ ভ্যালেন্সিয়ায় আকস্মিক বন্যায় নিহতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়িয়েছে। টানা ভারী বৃষ্টির জেরে বুধবার (৩০ অক্টোবর) প্রদেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে আকস্মিক বন্যা দেখা দেয়, যেটিকে কয়েক প্রজন্মের মধ্যে দেশটিতে সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যা বলে আখ্যা দেওয়া হয়েছে। বৃষ্টিপাতের কারণে এখনো দেশটির কিছু অংশে বন্যা হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।ভ্যালেন্সিয়ার প্রাদেশিক সরকার জানিয়েছে, জীবিতদের সন্ধানে এখনো তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন উদ্ধারকর্মীরা। ড্রোন ব্যবহার করে জীবিতদের অবস্থান শনাক্তের চেষ্টা করছেন তারা।ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভয়াবহ এ বন্যায় অন্তত ১৫৮ জন মারা গেছেন। উদ্ধারকারীরা এখনো জীবিতদের খুঁজে বের করার জন্য লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন। বৃহস্পতিবার ১২০০ জনেরও বেশি কর্মী ড্রোনের সাহায্যে উদ্ধার অভিযান চালিয়েছেন।

বিবিসি বলছে, স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ ভ্যালেন্সিয়ায় কমপক্ষে ১৫৫ জনের মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া প্রদেশের পশ্চিমে অবস্থিত কাস্টিলা-লা মাঞ্চায় আরও দুজনের ও আন্দালুসিয়ায় একজন ব্রিটিশ নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে।নদীর পানিতে তলিয়ে যাওয়ার পর ভ্যালেন্সিয়ার পাইপোর্টা শহরে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৪০ জনের মৃত্যুর তথ্য রেকর্ড করা হয়েছে। মূলত আকস্মিক এই বন্যার ফলে পানিতে অনেক গাড়ি ভেসে যায়, গ্রামের রাস্তাঘাট নদীতে পরিণত হয়। সেই সঙ্গে দেশটির অনেক রেললাইন ও মহাসড়কও ভেসে গেছে।

স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলো পরিদর্শন করে বলেছেন, এই মুহূর্তে আমাদের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, আটকে পড়াদের যত দ্রুত সম্ভব জীবিত উদ্ধার করা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দশম বারের মত পেছালো হাদি হত্যার পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ

দশম বারের মত পেছালো হাদি হত্যার পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ