ঢাকা , বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ , ৭ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ পর্যাপ্ত ঘুমের পরও কেন কাটে না ক্লান্তি? জানুন কারণ ও করণীয় ডিম ও মাংসের দাম কমানো সম্ভব নয় : মৎস্য উপদেষ্টা জুলাই শহীদের মেয়ে লামিয়া ধর্ষণ, ৩ আসামির সাজা বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয়, এ সরকারের নিরপেক্ষ ভূমিকা চেয়েছে- আইন উপদেষ্টা প্রেস ক্লাবের সামনে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের পদযাত্রা আটকে দিলো পুলিশ তত্ত্বাবধায়ক সরকার তৈরির আবহ দেখছি: ইসি আনোয়ারুল অস্তিত্বের প্রশ্নে হিম্মতের সঙ্গে কাজ করতে হবে : ইউএনওদের ইসি বিনিয়োগ আকর্ষণে কোরিয়া গেল আশিক চৌধুরীর নেতৃত্বে প্রতিনিধিদল ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে মনে হচ্ছে -বেবিচক চেয়ারম্যান চোখের সামনেই জোবায়েদকে নিস্তেজ হতে দেখেছে বর্ষা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবে বিএনপির প্রতিনিধিদল তেলাপোকা মারতে গিয়ে অ্যাপার্টমেন্ট জ্বালিয়ে দিলেন তরুণী, প্রতিবেশীর মৃত্যু ইতিহাস গড়ে জাপানের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচি বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আনলে দিতে হবে না শুল্ক ত্রিভুজ প্রেমের বলি জোবায়েদ: পুলিশ দিনটি ঐতিহাসিক, আমি সৌভাগ্যবান: শিক্ষা উপদেষ্টা আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত

গণহত্যার বিচারের পরে অন্যকাজ: জামায়াত আমির

  • আপলোড সময় : ০৮-০২-২০২৫ ০৬:২১:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০২-২০২৫ ০৬:২১:২২ অপরাহ্ন
গণহত্যার বিচারের পরে অন্যকাজ: জামায়াত আমির
আগে ২০২৪ সালের গণহত্যার বিচার হতে হবে, তারপর নির্বাচনসহ অন্য কাজ করার দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান।তিনি বলেন, “এই বিচার না হলে শহিদদের আত্মার সঙ্গে বেইমানি করা হবে। শহিদের আত্মা কষ্ট পাবে। যারা মানুষের কথা বলার স্বাধীনতা, মর্যাদার সঙ্গে চলার স্বাধীনতা যারা এনে দিয়েছে; আমরা তাদের সঙ্গে বেইমানি করতে পারব না। সব খুনের বিচার করতে হবে। আমরা সব অপকর্মের বিচার চাই।”শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কক্সবাজার সরকারি কলেজ মাঠে জেলা জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

কক্সবাজার জেলা জামায়াতের আমির অধ্যক্ষ নুর আহমদ আনোয়ারির সভাপতিত্বে কর্মী সম্মেলনে তিনি আরও বলে, “দেশে যুগযুগ ধরে সাধারণ মানুষকে নির্যাতন করা হয়েছে। তাদের সম্পদ লুট করেছে, ইজ্জতের ওপর হামলা করা হয়েছে। ক্ষেত্র বিশেষে বাড়িঘর পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। আর সবসময় দোষটা দেওয়া হয়েছে জামায়াতের ওপর। আমি দায়িত্ব নিয়ে বলছি, স্বাধীনতার ৫৪ বছরে দেশের কোথাও জামায়াতে ইসলামীর কোনো নেতাকর্মী দখলবাজি, চাঁদাবাজি করেছে তা কেউ প্রমাণ করতে পারবে না। আমি নিশ্চিত এই ধরনের অপকর্মের আমাদের আমাদের কর্মীরা জড়িত নয়।”

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “জ্বালা, জ্বালা, বড় জ্বালা-এই স্লোগান যারা দিয়েছে, তারা মূলত ডাকাত, এরাই মানুষের ঘরবাড়ি দখল করেছে, জায়গা-জমি দখল করেছে, ইজ্জতের ওপর হাত দিয়েছে। মানুষদের বাস্তুভিটাহারা করেছে, আমরা সব অপকর্মের বিচার চাই।”

তিনি আরও বলেন, “ধর্ম যার যার, বাংলাদেশ সবার। ইসলাম ধর্ম কারো ওপর জোর খাটানোর অধিকার রাখে না। অন্য ধর্মও কোনো ধর্মের ওপর জোর খাটাতে পারবে না।”জামায়াতের আমির বলেন, “গত আগস্টে সরকার পতনের পরে দেশে কোনো সরকার ছিল না, পুলিশ ছিল না। কেউ কাজ করেনি। অথচ জামায়াতে ইসলামী দায়িত্ব নিয়ে অন্যান্য ইসলামী দলগুলোকে সঙ্গে নিয়ে রাস্তা নেমেছে। এখন এই দেশে আমরাই দায়িত্ব নেব। আমরাই এই দেশের মানুষের জান, মাল ও ইজ্জতের পাহারা দেব। আমরা বিভিন্ন ধর্মের প্রতিষ্ঠানগুলো পাহারা দেব।তিনি বলেন, “আমাদের যুদ্ধ শেষ হয়নি, যুদ্ধ কেবলমাত্র শুরু। এই দেশে মানুষের ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত, সমাজ থেকে সকল প্রকার বৈষম্য দূর না হওয়া পর্যন্ত, এবং মানবিক একটি কল্যাণরাষ্ট্র গড়ে না উঠা পর্যন্ত আমাদের যুদ্ধ অব্যাহত থাকবে।”

কর্মী সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি এএইচএম হামিদুর রহমান আজাদ, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মোহাম্মদ শাহজাহান, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসাইন, অধ্যাপক আহসান উল্লাহ, সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর আমির সাবেক এমপি শাহজাহান চৌধুরী, চট্টগ্রাম অঞ্চল টিম সদস্য মোস্তাফিজুর রহমানসহ আরো অনেকে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ

মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ