ঢাকা , শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬ , ১৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের হাতে আর কোনো উপায় ছিল না: দীনেশ ত্রিবেদী ১ দিনের রিমান্ডে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান ৩ মাসের মধ্যে সরছে গুলিস্থান-ফুলবাড়িয়া বাস টার্মিনাল: ডিএমপি কমিশনার কড়া নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের চালান বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আসছে: আইনমন্ত্রী বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়তে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় রূপপুরে যাচ্ছে ইউরেনিয়ামবাহী গাড়িবহর ফেনী পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী পদত্যাগ করলেন এমপি ফেরদৌসী মিষ্টি অপারেশন ক্লিন হার্টের পরিকল্পনা নেই সরকারের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশকে ৬ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে পাকিস্তান দেশজুড়ে ওয়ালটন প্লাজার টিভি স্ক্রিনে প্রচারিত হবে মুন অ্যালার্টের নিখোঁজ বার্তা ফেনীর উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী  তেল আবিবগামী ফ্লাইটে ভারতীয় পাইলটকে ছুরিকাঘাত, মাঝ আকাশে ‘ডেথ ডাইভ’ জামিন পেলেন গাজী নজরুলের স্ত্রী অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল মহিউদ্দিন চৌধুরী গ্রেফতার দ্বিতীয় স্ত্রীর স্বজনদের সাথে এমপি গাজী নজরুলের আপস-মীমাংসা ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযানে হামলা করছে ফ্যাসিবাদের দোসররা: ডিএনসিসি প্রশাসক মিরপুরের উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী দুই মাসে আসছে ১৯ কার্গো এলএনজি: পেট্রোবাংলা

আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান
ভারতীয় একটি কোম্পানিকে অবৈধভাবে প্রাথমিকের ২ কোটি পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ দেয়া নিয়ে রাষ্ট্রের আর্থিক ক্ষতির বিষয়টি খতিয়ে দেখছে দুর্নীতি দমন কমিশন। রোববার ৯ ফেব্রুয়ারি দুদকের একটি দল এ সংক্রান্ত অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)-এ অভিযান পরিচালনা করেছে।

দুদকে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে একটি দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানিকে বঞ্চিত করে ২০১৭ শিক্ষাবর্ষের জন্য প্রাথমিকের পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ ভারতের একটি কোম্পানিকে দেয়া হয়। দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানি টিপিএস টেন্ডারে অংশ নিয়ে সর্বনিম্ন দরদাতা হলেও, প্রায় ৫০ কোটি টাকার ছাপার কাজ তাদেরকে না দিয়ে সেটি ভারতের কোম্পানির কাছে চলে যায়।

এছাড়া, গত সরকারের আমলে পাঠ্যপুস্তক নিয়ে অন্যান্য অনিয়ম ও দুর্নীতির নথিপত্রও সংগ্রহ করছে দুদক।

কমেন্ট বক্স
কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা

কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা