ঢাকা , রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬ , ৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে ডেকে দুই প্রবাসীর মৃত্যুদণ্ডের কারণ জানতে চাইল বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর সাবেক প্রধান আব্দুল হান্নান কাতারে গ্রেফতার অন্যায়-অত্যাচারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোই দুর্গাপূজার মূল দর্শন: রাষ্ট্রপতি ১৭ বছরে তথ্য কমিশনকে কাজ করতে দেওয়া হয়নি: প্রধান তথ্য কমিশনার প্রতিমন্ত্রী ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শনের ঘটনা তদন্ত করছে পুলিশ: ডিবি প্রধান ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধের রায়ের বিরুদ্ধে আপীল করল গ্রামীণ কল্যাণ কলকাতায় ভেঙে পড়ল দুর্গাপূজার মণ্ডপ, পদদলিত হয়ে নিহত ১৯ জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী সৌদি আরবে ২ বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড আমাদের জন্য বড় শিক্ষা: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি আবারও বন্ধের ঘোষণা ইরানের গাজীপুরে ইবনে সিনা ফার্মাসিউটিক্যালসের কারখানায় আগুন কুড়িগ্রামে ট্রাকচাপায় ইজিবাইকের ৫ যাত্রী নিহত উত্তরায় শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুনে নিহত ১০, ছয় জনই একই পরিবারের শিশু হাসপাতালে চিকিৎসকের কক্ষে ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর কক্সবাজারে মেরিনড্রাইভে টুপটুপ রিসোর্টে আগুন, নিহত ৬ বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান
ভারতীয় একটি কোম্পানিকে অবৈধভাবে প্রাথমিকের ২ কোটি পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ দেয়া নিয়ে রাষ্ট্রের আর্থিক ক্ষতির বিষয়টি খতিয়ে দেখছে দুর্নীতি দমন কমিশন। রোববার ৯ ফেব্রুয়ারি দুদকের একটি দল এ সংক্রান্ত অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)-এ অভিযান পরিচালনা করেছে।

দুদকে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে একটি দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানিকে বঞ্চিত করে ২০১৭ শিক্ষাবর্ষের জন্য প্রাথমিকের পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ ভারতের একটি কোম্পানিকে দেয়া হয়। দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানি টিপিএস টেন্ডারে অংশ নিয়ে সর্বনিম্ন দরদাতা হলেও, প্রায় ৫০ কোটি টাকার ছাপার কাজ তাদেরকে না দিয়ে সেটি ভারতের কোম্পানির কাছে চলে যায়।

এছাড়া, গত সরকারের আমলে পাঠ্যপুস্তক নিয়ে অন্যান্য অনিয়ম ও দুর্নীতির নথিপত্রও সংগ্রহ করছে দুদক।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে ডেকে দুই প্রবাসীর মৃত্যুদণ্ডের কারণ জানতে চাইল বাংলাদেশ

সৌদি রাষ্ট্রদূতকে ডেকে দুই প্রবাসীর মৃত্যুদণ্ডের কারণ জানতে চাইল বাংলাদেশ