ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুড়িগ্রামে ট্রাকচাপায় ইজিবাইকের ৫ যাত্রী নিহত উত্তরায় শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুনে নিহত ১০, ছয় জনই একই পরিবারের শিশু হাসপাতালে চিকিৎসকের কক্ষে ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর কক্সবাজারে মেরিনড্রাইভে টুপটুপ রিসোর্টে আগুন, নিহত ৬ বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী

আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান
ভারতীয় একটি কোম্পানিকে অবৈধভাবে প্রাথমিকের ২ কোটি পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ দেয়া নিয়ে রাষ্ট্রের আর্থিক ক্ষতির বিষয়টি খতিয়ে দেখছে দুর্নীতি দমন কমিশন। রোববার ৯ ফেব্রুয়ারি দুদকের একটি দল এ সংক্রান্ত অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)-এ অভিযান পরিচালনা করেছে।

দুদকে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে একটি দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানিকে বঞ্চিত করে ২০১৭ শিক্ষাবর্ষের জন্য প্রাথমিকের পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ ভারতের একটি কোম্পানিকে দেয়া হয়। দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানি টিপিএস টেন্ডারে অংশ নিয়ে সর্বনিম্ন দরদাতা হলেও, প্রায় ৫০ কোটি টাকার ছাপার কাজ তাদেরকে না দিয়ে সেটি ভারতের কোম্পানির কাছে চলে যায়।

এছাড়া, গত সরকারের আমলে পাঠ্যপুস্তক নিয়ে অন্যান্য অনিয়ম ও দুর্নীতির নথিপত্রও সংগ্রহ করছে দুদক।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হৃদ্‌রোগে মারা গেলেন বিসিবি কোচ

হৃদ্‌রোগে মারা গেলেন বিসিবি কোচ