ঢাকা , রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬ , ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী পুলিশের ঊর্ধ্বতন ২৪ কর্মকর্তার রদবদল দাম বাড়লো এলপিজির বাংলাদেশের ৯২ শতাংশ পণ্যে শুল্কমুক্ত সুবিধা দে‌বে যুক্তরাজ্য মেজর (অব.) আখতারুজ্জামানের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ রাজধানীর বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণকাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার শ্রমিক পাঠানোর সিদ্ধান্ত: শ্রমমন্ত্রী পাকিস্তানি ও ভারতীয়দের চেয়ে গড় আয়ু বেশি বাংলাদেশিদের: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা মদিনায় ড্রোন হামলায় বাংলাদেশের নিন্দা দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের হাতে আর কোনো উপায় ছিল না: দীনেশ ত্রিবেদী ১ দিনের রিমান্ডে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান ৩ মাসের মধ্যে সরছে গুলিস্থান-ফুলবাড়িয়া বাস টার্মিনাল: ডিএমপি কমিশনার কড়া নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের চালান বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আসছে: আইনমন্ত্রী বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়তে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় রূপপুরে যাচ্ছে ইউরেনিয়ামবাহী গাড়িবহর ফেনী পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী পদত্যাগ করলেন এমপি ফেরদৌসী মিষ্টি

আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০৩:৩৩:১৬ অপরাহ্ন
আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান
ভারতীয় একটি কোম্পানিকে অবৈধভাবে প্রাথমিকের ২ কোটি পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ দেয়া নিয়ে রাষ্ট্রের আর্থিক ক্ষতির বিষয়টি খতিয়ে দেখছে দুর্নীতি দমন কমিশন। রোববার ৯ ফেব্রুয়ারি দুদকের একটি দল এ সংক্রান্ত অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)-এ অভিযান পরিচালনা করেছে।

দুদকে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে একটি দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানিকে বঞ্চিত করে ২০১৭ শিক্ষাবর্ষের জন্য প্রাথমিকের পাঠ্যবই ছাপানোর কাজ ভারতের একটি কোম্পানিকে দেয়া হয়। দক্ষিণ কোরিয়ান কোম্পানি টিপিএস টেন্ডারে অংশ নিয়ে সর্বনিম্ন দরদাতা হলেও, প্রায় ৫০ কোটি টাকার ছাপার কাজ তাদেরকে না দিয়ে সেটি ভারতের কোম্পানির কাছে চলে যায়।

এছাড়া, গত সরকারের আমলে পাঠ্যপুস্তক নিয়ে অন্যান্য অনিয়ম ও দুর্নীতির নথিপত্রও সংগ্রহ করছে দুদক।

কমেন্ট বক্স