ঢাকা , সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ , ১১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর, স্থগিত হলো একনেকের বৈঠক সাইবার হামলার কবলে জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট রংপুরে চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে নিহত ২ সাইবার ঝুঁকিতে বন্ধের পর চালু বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট   বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় জাতিসংঘের সংস্কার সমর্থন করে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নতুন আইন হচ্ছে: আইজিপি প্রধানমন্ত্রীর আসন্ন জাপান সফর নতুন বিনিয়োগ আনতে ভূমিকা রাখবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ৯ ইউনিটের ৪ ঘণ্টার চেষ্টায় গাজীপুরে গুদামের আগুন নিয়ন্ত্রণে মাদ্রাসায় বলাৎকার রোধে কঠোর সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার: ধর্মমন্ত্রী শিক্ষাক্রমে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই
সময় না বাড়ানোর ঘোষণা

১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হজযাত্রীর চুক্তি করতে হবে

  • আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৫ ০২:৪২:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৫ ০২:৪২:০৪ অপরাহ্ন
১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হজযাত্রীর চুক্তি করতে হবে
ধর্মবিষয়ক উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন জানিয়েছেন, ১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সৌদি সরকারের সঙ্গে হজ সেবাদানকারী কোম্পানির সব চুক্তি সম্পন্ন করতে হবে। তিনি বলেন, “কোনো অবস্থাতেই সময় আর বাড়ানো হবে না।” যদিও নিবন্ধন করা প্রায় অর্ধেক হজযাত্রীদের চুক্তি এখনও সম্পন্ন হয়নি, তবে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৫,২০০ জনের চুক্তি সম্পন্ন হয়েছে।

এদিকে, বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় নিবন্ধিত ৮১,৯০০ জনের মধ্যে ৪৫,০০০ জনের চুক্তি সম্পন্ন হলেও বাকিদের ক্ষেত্রে ধীরগতির সমস্যা দেখা যাচ্ছে।

আ ফ ম খালিদ হোসেন হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে চুক্তি সম্পন্ন না হলে তার দায় সৌদি সরকার কিংবা বাংলাদেশ সরকার নেবে না। সম্পূর্ণ দায় এজেন্সির হবে।”

এছাড়া, সরকারি ব্যবস্থাপনায় সব চুক্তি ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানানো হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাদকাসক্ত ছেলের লাঠির আঘাতে বাবার মৃত্যু

মাদকাসক্ত ছেলের লাঠির আঘাতে বাবার মৃত্যু