ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য সেরা প্রস্তুতি হয়নি: ফিল সিমন্স

  • আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৫:৩৩:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৫:৩৩:১৩ অপরাহ্ন
চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য সেরা প্রস্তুতি হয়নি: ফিল সিমন্স
দরজায় কড়া নাড়ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির নবম আসর। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া এই টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে পাকিস্তানের লাহোর, করাচি, রাওয়ালপিন্ডি ও দুবাইয়ে। ভারতের আপত্তির কারণে হাইব্রিড মডেলে আয়োজিত হচ্ছে এবারের আসর।

এদিকে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিকে সামনে রেখে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) থেকে অনুশীলন শুরু করেছে বাংলাদেশ দল। প্রধান কোচ ফিল সিমন্সের অধীনে এই অনুশীলন চলবে ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

আজ (১০ ফেব্রুয়ারি) অনুশীলন শুরুর আগে এক সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেছেন ফিল সিমন্স। সেখানে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তর প্রস্তুতি নিয়ে প্রশ্ন উঠলে সিমন্স বলেন, 'সে খেলুক বা না খেলুক, প্রতিদিনই কঠোর পরিশ্রম করেছে। ৫০ ওভারের ম্যাচ খেলার সুযোগ কম পেলেও প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে।'

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য আলাদা পরিকল্পনার কথা জানিয়ে সিমন্স বলেন, 'আমরা দিনে ও রাতে ফ্লাডলাইটের আলোতে অনুশীলন করছি। ৫০ ওভারের ব্যাটিংয়ের জন্য পর্যাপ্ত প্রস্তুতি নিচ্ছি।'

সাম্প্রতিক সময়ে টি-টোয়েন্টি খেলায় ব্যস্ত থাকায় ওয়ানডে ফরম্যাটের প্রস্তুতি কেমন হয়েছে জানতে চাইলে কোচ বলেন, 'আমারও মনে হয় সেরা প্রস্তুতি হয়নি। তবে ক্রিকেটাররা সাদা বলের ক্রিকেটেই ছিল। স্কিলের দিক থেকে তারা শাণিত আছে, এখন শুধু মানসিকভাবে ওয়ানডের জন্য প্রস্তুত হতে হবে।'

সাত বছর পর আবারও আয়োজিত হতে যাওয়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে কঠোর পরিকল্পনা করেছে পাকিস্তান। দেশটির গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, নিরাপত্তায় থাকবে সেনাবাহিনী, রেঞ্জার্স ও পুলিশ।

আট দলের এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে করাচির ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে। যেখানে স্বাগতিক পাকিস্তান মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। মোট ১৫টি ম্যাচ হবে, যা চলবে ৯ মার্চ পর্যন্ত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল