ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

বিদ্যুৎ বিভ্রাটের জন্য বানরকে দুষলেন শ্রীলঙ্কার জ্বালানিমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৫:৫২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৫:৫২:৫৪ অপরাহ্ন
বিদ্যুৎ বিভ্রাটের জন্য বানরকে দুষলেন শ্রীলঙ্কার জ্বালানিমন্ত্রী
শ্রীলঙ্কায় গত ৯ ফেব্রুয়ারি এক অদ্ভুত বিদ্যুৎ বিভ্রাট ঘটে, যা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। দেশটির বিদ্যুৎ গ্রিডে একটি বানরের অনুপ্রবেশের কারণে এই বিভ্রাট সৃষ্টি হয়। শ্রীলঙ্কার জ্বালানিমন্ত্রী কুমারা জয়কোডি এই ঘটনার জন্য বানরকে দায়ী করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন, একটি বানর গ্রিডের ট্রান্সফরমারের সংস্পর্শে আসার কারণে সিস্টেমে ভারসাম্যহীনতা সৃষ্টি হয়েছে, যা বিদ্যুৎ সরবরাহে বিঘ্ন ঘটায়। তবে, মন্ত্রী আশ্বাস দিয়েছেন যে বিদ্যুৎ সরবরাহ পুনরায় স্বাভাবিক হচ্ছে।

এই ঘটনার পর মন্ত্রীকে বেশ সমালোচনার মুখে পড়তে হয়েছে। নেটিজেনরা তাঁর মন্তব্যকে হাস্যকর বলে উল্লেখ করছেন এবং অনেকে বলছেন, এটি সরকারের ব্যর্থতা আড়াল করার চেষ্টা।

এদিকে, বিদ্যুৎ বিভ্রাটটির পর দেশের প্রকৌশলীরা দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য কাজ করছেন, তবে গোলযোগ পুরোপুরি মিটতে কতো সময় লাগবে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো