ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

‘আমি বাংলায় গান গাই’ এর স্রষ্টা প্রতুল মুখোপাধ্যায় আইসিইউতে

  • আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৫ ০৯:৫২:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৫ ০৯:৫২:১৮ পূর্বাহ্ন
‘আমি বাংলায় গান গাই’ এর স্রষ্টা প্রতুল মুখোপাধ্যায় আইসিইউতে
গীতিকার, সুরকার ও সংগীতশিল্পী প্রতুল মুখোপাধ্যায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে কলকাতার এসএসকেএম হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। গত দুই সপ্তাহ ধরে তিনি হাসপাতালে আছেন বলে জানা গেছে।

অন্ত্রের অপারেশনের পর তার হার্ট অ্যাটাক হয়, যার ফলে শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতি ঘটে। এছাড়া, অ্যান্টিবায়োটিক প্রতিরোধী সংক্রমণের কারণে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠছে।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, প্রবীণ এই শিল্পী নিউমোনিয়াতেও আক্রান্ত। তার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার নির্দেশে রাজ্যের দুই মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস ও ইন্দ্রনীল সেন হাসপাতালে গিয়ে প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের খোঁজখবর নেন। বিভিন্ন চিকিৎসকদের নিয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডও নিয়মিত তার শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছে।

কয়েকদিন আগেও হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে চিকিৎসকদের জন্য নিজের জনপ্রিয় গান "আমি বাংলায় গান গাই" গেয়ে শোনান তিনি। তবে সপ্তাহখানেক আগে হঠাৎ করে শ্বাসকষ্ট শুরু হলে তাকে কার্ডিওলজি বিভাগে স্থানান্তর করা হয়। পরীক্ষায় তার ফুসফুসে গুরুতর সংক্রমণ ধরা পড়ে। সংক্রমণটি ব্যাকটেরিয়া, ভাইরাস নাকি মিশ্র প্রকৃতির, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। চিকিৎসকরা কড়া অ্যান্টিবায়োটিক প্রয়োগ করলেও তার শারীরিক উন্নতি খুব একটা হয়নি।

প্রতুল মুখোপাধ্যায় ১৯৪২ সালের ২৫ জুন অবিভক্ত বাংলার বরিশালে জন্মগ্রহণ করেন। তার জনপ্রিয় অ্যালবামগুলোর মধ্যে রয়েছে "পাথরে পাথরে নাচে আগুন", "যেতে হবে", "ওঠো হে", "স্বপ্নের ফেরিওয়ালা", "তোমাকে দেখেছিলাম", "স্বপনপুরে", "অনেক নতুন বন্ধু হোক", "হযবরল", "দুই কানুর উপাখ্যান", "আঁধার নামে" ইত্যাদি।

বাংলাদেশেও তার বেশ জনপ্রিয়তা রয়েছে। ২০১১ সালের মার্চে বেঙ্গল ফাউন্ডেশন থেকে তার অ্যালবাম "আমি বাংলায় গান গাই" প্রকাশিত হয়।
 

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু