ঢাকা , বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ , ১৯ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল খামেনি হত্যার পর মসজিদের উপরে ‘লাল পতাকা’ উত্তোলন করল ইরান, কী বার্তা দিচ্ছে? মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের প্রভাব মোকাবিলায় সরকার প্রস্তুত: প্রতিমন্ত্রী যুদ্ধে যুক্ত হলো যুক্তরাজ্য— যুক্তরাষ্ট্রকে ঘাঁটি ব্যবহারে দিলো অনুমতি ইরানে অভিযান চার সপ্তাহ পর্যন্ত চলতে পারে: ট্রাম্প অনিশ্চয়তা কাটিয়ে দেশে ফিরছেন মুশফিক মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা ভয়াবহ বিস্ফোরণে কাঁপছে তেহরান, টালমাটাল ইরান ইরানে হামলা, ট্রাম্পের সমালোচনায় হলিউড তারকারা এবার লেবাননজুড়ে ইসরায়েলি বাহিনীর ব্যাপক হামলা গলাকাটা অবস্থায় জঙ্গলে হাঁটছিল শিশুটি, কথা বলার শক্তিও ছিল না

পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন রোমানিয়ার প্রেসিডেন্ট

  • আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৫ ০২:০২:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৫ ০২:০২:৪৩ অপরাহ্ন
পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন রোমানিয়ার প্রেসিডেন্ট
রোমানিয়ার প্রেসিডেন্ট ক্লাউস ইওহানিস সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি তার পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন এবং জানিয়ে দিয়েছেন যে, আগামী মে মাসে নতুন প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত না হওয়া পর্যন্ত তিনি দায়িত্ব পালন করবেন।

গত ডিসেম্বরে রোমানিয়ার শীর্ষ আদালত রুশ হস্তক্ষেপের অভিযোগে এবং প্রথম রাউন্ডে এক অপ্রত্যাশিত উগ্র ডানপন্থী প্রার্থীর বিজয়ের পর নির্বাচন বাতিল করে। এই ঘটনার পর তার ওপর চাপ বাড়ছিলো, যার ফলে ইওহানিস পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।

তিনি বলেছেন, "রোমানিয়ার জনগণকে সংকট থেকে বের করতে প্রেসিডেন্টের পদ থেকে পদত্যাগ করছি।"

ইওহানিসের পদত্যাগকে স্বাগত জানিয়েছেন উগ্র ডানপন্থী এইউআর পার্টির নেতা জর্জ সিমিয়ন। ফেসবুকে তিনি পোস্ট করেছেন, "এটি জনগণের বিজয়!"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট