ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

এনআইডি সিস্টেম থেকে কোনো তথ্য ফাঁস করা হয়নি: ডিজি হুমায়ুন কবীর

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০২:৪৫:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০২:৪৫:১৯ অপরাহ্ন
এনআইডি সিস্টেম থেকে কোনো তথ্য ফাঁস করা হয়নি: ডিজি হুমায়ুন কবীর
এনআইডি (জাতীয় পরিচয়পত্র) সিস্টেমের তথ্য ফাঁসের কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন এনআইডির মহাপরিচালক এ এস এম হুমায়ুন কবীর। 

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে নির্বাচন কমিশনের আগারগাঁও কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত একটি মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা জানান।

তিনি উল্লেখ করেন, এনআইডি সিস্টেম থেকে মোট ১৮৩টি প্রতিষ্ঠানে তথ্য সরবরাহ করা হতো, তবে বর্তমানে এই সংখ্যা ১৮২টি প্রতিষ্ঠান। যদিও তিনি এটি স্বীকার করেছেন যে, এসব প্রতিষ্ঠানে জনগণের তথ্য ফাঁস হওয়ার সম্ভাবনা ছিল, তবে এখন কোনো ফাঁসের ঘটনা ঘটেনি।

এনআইডির ডিজি আরও জানান, তথ্যভাণ্ডারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সবার দায়িত্ব এবং এ বিষয়ে কিছু উন্নয়নমূলক চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে যাতে ভবিষ্যতে কোনো ধরনের তথ্য পাচার না হয়। তিনি সিস্টেমের টেকনিক্যাল লোকজনের সংখ্যা কম হওয়া এবং নিয়মিত সিস্টেম অডিটের প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে গুরুত্ব দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে