ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬ , ৪ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য চড়া সবজির বাজার, বেশিরভাগের দাম ১০০ টাকার বেশি কার্বন ক্রেডিট বিক্রি করে বছরে ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাওয়া সম্ভব: ড. সাইমুম পারভেজ শিশুর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার, জড়িত সন্দেহে দুইজনকে পিটিয়ে হত্যা পুলিশ সপ্তাহের বাজেটে কাটছাঁট, কমছে পদকও জ্বালানি নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচল নিয়ে নতুন প্রস্তাব ইরানের ২ ডিসি প্রত্যাহার

ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দাবি করেছেন, শেখ হাসিনার নির্দেশে দেশে গণহত্যা হয়েছে এবং এটি প্রমাণিত হয়ে গেছে। তিনি বলেন, এখন থেকে বিএনপি চাইবে, ভারত সরকার শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশের হাতে ফিরিয়ে দিয়ে তার বিচার করুক এবং যারা তার সহযোগী ছিল, তাদেরও বিচারের আওতায় আনা হোক।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গুলশানে বিএনপির চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার জেমস গোল্ডম্যানের সঙ্গে বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুল এ মন্তব্য করেন। বৈঠকে দুই দেশের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ফখরুল আরও বলেন, জাতিসংঘের প্রতিবেদনে যে গণহত্যার ঘটনার কথা উল্লেখ করা হয়েছে, সে বিষয়টি তারা স্বীকার করেছেন এবং এ বিষয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নির্দেশেই এই হত্যাকাণ্ডগুলো ঘটেছে, এবং তার এই ফ্যাসিস্ট আচরণ আজ প্রমাণিত হয়েছে।

এছাড়া, বিএনপির মহাসচিব আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার প্রশ্নে বলেন, এটি জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে। তিনি আরও দাবি করেন, আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে মানুষের গুম, নিপীড়ন এবং জঙ্গি নাটক সাজানোর ঘটনা ঘটছে।

এদিকে, জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে ফখরুল বলেন, জাতীয় নির্বাচন দ্রুত অনুষ্ঠিত হওয়া উচিত। কারণ, এটি দেশের স্থিতিশীলতা ফেরানোর জন্য প্রয়োজনীয় এবং দেশের শাসনব্যবস্থা চালু রাখার জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের

হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের