ঢাকা , রবিবার, ০৩ মে ২০২৬ , ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী ৮০ হাজার নারী স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা সরকারের সিলেটে ৪৬৩৫ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর জাপান গেলেন জামায়াত আমির হযরত শাহজালালের মাজার জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী জিয়াউর রহমান সবাইকে ‘বাংলাদেশি’ পরিচয়ে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন: রাষ্ট্রপতি ইরান যুদ্ধকে ‘ভুল’ মনে করছেন ৬১ শতাংশ মার্কিনি: জরিপ ধর্ম মানুষকে ভালোবাসার জন্য, যুদ্ধের জন্য নয়: মির্জা ফখরুল হাওরের কৃষকদের রক্ষায় বিশেষ উদ্যোগ: ধান-চাল সংগ্রহ শুরু হচ্ছে ৩ মে তরমুজ খেয়ে একই পরিবারের চারজনের মৃত্যু, তদন্তে উঠে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য আজ সিলেট যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, স্লোগানে উত্তাল নয়াপল্টন ইতালিতে ছোট ভাইকে হত্যা করে পরিবারকে মরদেহ দেখাল বড় ভাই আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা - মেয়ের হত্যাকারীর মৃত্যুদণ্ডের রায় শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন মা চাঁপাইনবাবগঞ্জে সন্ত্রাসীদের হামলায় দুই সাংবাদিক আহত প্রিজনভ্যানে দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার দাবি সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকের শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা আজ ইরান যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব নাকচ করল মার্কিন সিনেট গভীর রাতে নেশা করে ঘরে ফিরে স্ত্রী-সন্তানকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা

ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দাবি করেছেন, শেখ হাসিনার নির্দেশে দেশে গণহত্যা হয়েছে এবং এটি প্রমাণিত হয়ে গেছে। তিনি বলেন, এখন থেকে বিএনপি চাইবে, ভারত সরকার শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশের হাতে ফিরিয়ে দিয়ে তার বিচার করুক এবং যারা তার সহযোগী ছিল, তাদেরও বিচারের আওতায় আনা হোক।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গুলশানে বিএনপির চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার জেমস গোল্ডম্যানের সঙ্গে বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুল এ মন্তব্য করেন। বৈঠকে দুই দেশের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ফখরুল আরও বলেন, জাতিসংঘের প্রতিবেদনে যে গণহত্যার ঘটনার কথা উল্লেখ করা হয়েছে, সে বিষয়টি তারা স্বীকার করেছেন এবং এ বিষয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নির্দেশেই এই হত্যাকাণ্ডগুলো ঘটেছে, এবং তার এই ফ্যাসিস্ট আচরণ আজ প্রমাণিত হয়েছে।

এছাড়া, বিএনপির মহাসচিব আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার প্রশ্নে বলেন, এটি জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে। তিনি আরও দাবি করেন, আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে মানুষের গুম, নিপীড়ন এবং জঙ্গি নাটক সাজানোর ঘটনা ঘটছে।

এদিকে, জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে ফখরুল বলেন, জাতীয় নির্বাচন দ্রুত অনুষ্ঠিত হওয়া উচিত। কারণ, এটি দেশের স্থিতিশীলতা ফেরানোর জন্য প্রয়োজনীয় এবং দেশের শাসনব্যবস্থা চালু রাখার জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

কমেন্ট বক্স
জাপান গেলেন জামায়াত আমির

জাপান গেলেন জামায়াত আমির