ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪১:৪১ অপরাহ্ন
ভারতের কাছ থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত চায় বিএনপি
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দাবি করেছেন, শেখ হাসিনার নির্দেশে দেশে গণহত্যা হয়েছে এবং এটি প্রমাণিত হয়ে গেছে। তিনি বলেন, এখন থেকে বিএনপি চাইবে, ভারত সরকার শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশের হাতে ফিরিয়ে দিয়ে তার বিচার করুক এবং যারা তার সহযোগী ছিল, তাদেরও বিচারের আওতায় আনা হোক।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গুলশানে বিএনপির চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার জেমস গোল্ডম্যানের সঙ্গে বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুল এ মন্তব্য করেন। বৈঠকে দুই দেশের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ফখরুল আরও বলেন, জাতিসংঘের প্রতিবেদনে যে গণহত্যার ঘটনার কথা উল্লেখ করা হয়েছে, সে বিষয়টি তারা স্বীকার করেছেন এবং এ বিষয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নির্দেশেই এই হত্যাকাণ্ডগুলো ঘটেছে, এবং তার এই ফ্যাসিস্ট আচরণ আজ প্রমাণিত হয়েছে।

এছাড়া, বিএনপির মহাসচিব আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার প্রশ্নে বলেন, এটি জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে। তিনি আরও দাবি করেন, আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে মানুষের গুম, নিপীড়ন এবং জঙ্গি নাটক সাজানোর ঘটনা ঘটছে।

এদিকে, জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে ফখরুল বলেন, জাতীয় নির্বাচন দ্রুত অনুষ্ঠিত হওয়া উচিত। কারণ, এটি দেশের স্থিতিশীলতা ফেরানোর জন্য প্রয়োজনীয় এবং দেশের শাসনব্যবস্থা চালু রাখার জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম