ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২০ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের চাচাকে বাবা বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি, সিনিয়র সহকারী সচিব কারাগারে ৩০০ নেতাকর্মী নিয়ে ধানের শীষে ভোট দেয়ার ঘোষণা আ.লীগ নেতার ইরানের বিক্ষোভে নিজের মৃত্যুর খবর টিভিতে দেখলেন ইসরাইলি তরুণী আগে বাসের ভেতর থেকে নামুন, তারেক রহমানকে উদ্দেশ্য করে আসিফ মাহমুদ বরফে চাপা পড়া মালিকের সঙ্গে টানা চারদিন না খেয়ে পাশে ছিল কুকুর ভারতে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী নিহত জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের

সাড়ে ৬ হাজার শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায় স্থগিতে আবেদন

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪৫:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪৫:১৮ অপরাহ্ন
সাড়ে ৬ হাজার শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায় স্থগিতে আবেদন
ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে উত্তীর্ণ ৬,৫৩১ জন প্রার্থীকে নিয়োগপত্র দেওয়ার সরকারি সিদ্ধান্ত বাতিল করে হাইকোর্টের রায় স্থগিত চেয়ে আবেদন করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, এবং এ আবেদন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালতে শুনানির জন্য তোলা হবে।

৬ ফেব্রুয়ারি, হাইকোর্ট এই নিয়োগপত্র বিতরণের সিদ্ধান্ত বাতিল করে রায় দেন এবং কোটা পদ্ধতি বাদ দিয়ে মেধার ভিত্তিতে পুনরায় নিয়োগ দেওয়ার নির্দেশ দেন। বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি মাহমুদুর রাজীর বেঞ্চ এই রায় দেন। এর আগে, গত বছরের ১৯ নভেম্বর হাইকোর্ট কোটা পদ্ধতির আওতায় এ নিয়োগের সিদ্ধান্ত স্থগিত করেন এবং রুল জারি করেন। এরপর ৩১ অক্টোবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে উত্তীর্ণ ৬,৫৩১ জনের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়েছিল, যা প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত হয়।

হাইকোর্টের স্থগিতাদেশের পর, মৌখিক পরীক্ষার প্রক্রিয়া আপিল বিভাগ খারিজ করে দেওয়ায় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি পায়। তবে, লিখিত পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগের বিষয়েও আদালত অনুসন্ধান করার নির্দেশ দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড

পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড