ঢাকা , শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি রাজধানীতে মা-মেয়ে হত্যা: স্বামীসহ গৃহকর্মী রিমান্ডে প্রেস সেক্রেটারির ঠোঁটকে মেশিনগানের সঙ্গে তুলনা ট্রাম্পের ডিজির সঙ্গে তর্ক, অব্যাহতির ৪ দিন পর পদে পুর্নবহাল সেই চিকিৎসক আসিফ কি গণগঅধিকার পরিষদে যোগ দিচ্ছেন, যা জানা গেল ৫০ ফুট খোঁড়া হলেও সাড়া মেলেনি শিশু সাজিদের কপিল শর্মাকে হুঁশিয়ারি বার্তা দিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া

সাড়ে ৬ হাজার শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায় স্থগিতে আবেদন

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪৫:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৩:৪৫:১৮ অপরাহ্ন
সাড়ে ৬ হাজার শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের রায় স্থগিতে আবেদন
ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে উত্তীর্ণ ৬,৫৩১ জন প্রার্থীকে নিয়োগপত্র দেওয়ার সরকারি সিদ্ধান্ত বাতিল করে হাইকোর্টের রায় স্থগিত চেয়ে আবেদন করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, এবং এ আবেদন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালতে শুনানির জন্য তোলা হবে।

৬ ফেব্রুয়ারি, হাইকোর্ট এই নিয়োগপত্র বিতরণের সিদ্ধান্ত বাতিল করে রায় দেন এবং কোটা পদ্ধতি বাদ দিয়ে মেধার ভিত্তিতে পুনরায় নিয়োগ দেওয়ার নির্দেশ দেন। বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি মাহমুদুর রাজীর বেঞ্চ এই রায় দেন। এর আগে, গত বছরের ১৯ নভেম্বর হাইকোর্ট কোটা পদ্ধতির আওতায় এ নিয়োগের সিদ্ধান্ত স্থগিত করেন এবং রুল জারি করেন। এরপর ৩১ অক্টোবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে উত্তীর্ণ ৬,৫৩১ জনের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়েছিল, যা প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত হয়।

হাইকোর্টের স্থগিতাদেশের পর, মৌখিক পরীক্ষার প্রক্রিয়া আপিল বিভাগ খারিজ করে দেওয়ায় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি পায়। তবে, লিখিত পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগের বিষয়েও আদালত অনুসন্ধান করার নির্দেশ দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ

চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ