ঢাকা , বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা, ইনসাফ নিয়ে শঙ্কা হাসনাত আবদুল্লাহর আঘাত এলে এখন থেকে পাল্টা আঘাত : নাহিদ ইসলাম মোস্তাফিজকে খেলতে না দেওয়া ‘চরম অপমান’: জামায়াত আমির ময়মনসিংহে সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, নেতাকর্মীদের ঢল নারী কর্মীদের ওপর হামলা, ৩১ জানুয়ারি নারী সমাবেশ জামায়াতের পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন জ্বালানি উপদেষ্টা বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ওমানের সুখবর ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে জামায়াত-বিএনপির সংঘর্ষ একদিকে ফ্যামিলি কার্ড, অন্যদিকে নারীদের গায়ে হাত মেনে নেয়া হবে না যশোরে নির্বাচনী সমাবেশে জামায়াত আমির দেশে ৬১ লাখ গাঁজাখোর! জাতীয় গবেষণা প্রতিবেদন পাকিস্তানে সতর্কতা জারি, পর্যটকদের ভ্রমণ এড়ানোর পরামর্শ সাদ্দামের লগে কি করছস’ বলে বাগেরহাটের ডিসি-এসপিকে ফোনে হুমকি অসুস্থ দাদাকে দেখতে এসে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভার ১৮টি মাইক, ৫ কয়েল তার চুরি “আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় পে কমিশনের সুপারিশ: ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের, শঙ্কায় বেসরকারিখাত! স্বামীর তথ্যে অভিযান, স্ত্রীর কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল উদ্ধার

সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল
২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজক হবে সৌদি আরব। ২০০২ সালের জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া বিশ্বকাপের পর, ১২ বছর পর ফের এশিয়াতে বিশ্বকাপ আয়োজিত হচ্ছে। তবে, ২০৩৪ সালের বিশ্বকাপের আয়োজনে সৌদি আরবের নিজস্ব সাংস্কৃতিক নিয়মের কারণে, মদ্যপান ও অ্যালকোহল পুরোপুরি নিষিদ্ধ থাকবে। সৌদি রাষ্ট্রদূত প্রিন্স খালিদ বিন বান্দার এক সাক্ষাৎকারে জানান, মাঠ, ফ্যান জোন এবং হোটেলেও মদ বিক্রি নিষিদ্ধ থাকবে।

তিনি বলেন, "এখন অ্যালকোহল নিষিদ্ধ, তবে মদ ছাড়া অনেকভাবে আনন্দ করা যায়। যদি কেউ পান করতে চান, তবে সেটা সৌদি আরব ছাড়ার পর করতে হবে। আমরা আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য অনুযায়ী সকলকে স্বাগত জানাতে চাই, তবে নিজেদের সংস্কৃতিতে পরিবর্তন আনতে চাই না।"

এছাড়া, সৌদি আরবের মানবাধিকার ও সমকামিতা সম্পর্কিত কৌশলী মন্তব্য করে প্রিন্স খালিদ বলেন, "এটি আমাদের নিজস্ব আসর নয়, এটি একটি বৈশ্বিক আসর। সৌদি আরব সকল দর্শকদের স্বাগত জানাবে এবং তারা আমাদের সংস্কৃতি সম্মান করবে।"

এটি এমন একটি অবস্থান, যা পূর্ববর্তী কাতার বিশ্বকাপের সাথে সাদৃশ্যপূর্ণ, যেখানে স্টেডিয়ামে অ্যালকোহল বিক্রি নিষিদ্ধ ছিল, তবে হোটেল ও নির্দিষ্ট ফ্যান জোনে বিক্রি করা হতো। সৌদি আরবের বিশ্বকাপে সেই সুবিধা থাকবে না, এবং মদ্যপান করতে হলে সৌদি আরব ছেড়ে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের

জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের