ঢাকা , বুধবার, ১৩ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্পের অনুমোদন দিলো সরকার গাঁজা সেবন না করলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হওয়া যায় না: রাশেদ খাঁন ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব গাইবান্ধায় কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে ৪ জনের মৃত্যু, আহত আরও ৯ ‘টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমার মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে’ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৯৬ জনকে নিয়োগ সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি, করা হবে অস্ত্রোপচার পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে খালেদা জিয়ার ‘আপসহীন’ রাজনৈতিক অধ্যায় ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু দেশের ৮ অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, কমতে পারে ঢাকার গরম বাকি না দেওয়ায় দোকানে ভাঙচুর-গুলি, আহত ৫ জমি সংক্রান্ত বিরোধে বড় ভাইয়ের হাতের কব্জি কেটে ফেললো ছোট ভাই গৃহবধূকে হত্যার পর ঘরের মেঝেতে বালুচাপা পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বাণিজ্যচুক্তি বাতিল নয়, পর্যালোচনার পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ধর্ষণের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে শিশুকে হত্যা, গ্রেপ্তার চাচা আরও দুই মামলায় খায়রুল হকের জামিন, মুক্তিতে বাধা নেই শিক্ষার্থীদের গবেষণায় মনোযোগী হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মিরপুর টেস্টে ৭৫ ওভারে পাকিস্তানের টার্গেট ২৬৮ রান

সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল
২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজক হবে সৌদি আরব। ২০০২ সালের জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া বিশ্বকাপের পর, ১২ বছর পর ফের এশিয়াতে বিশ্বকাপ আয়োজিত হচ্ছে। তবে, ২০৩৪ সালের বিশ্বকাপের আয়োজনে সৌদি আরবের নিজস্ব সাংস্কৃতিক নিয়মের কারণে, মদ্যপান ও অ্যালকোহল পুরোপুরি নিষিদ্ধ থাকবে। সৌদি রাষ্ট্রদূত প্রিন্স খালিদ বিন বান্দার এক সাক্ষাৎকারে জানান, মাঠ, ফ্যান জোন এবং হোটেলেও মদ বিক্রি নিষিদ্ধ থাকবে।

তিনি বলেন, "এখন অ্যালকোহল নিষিদ্ধ, তবে মদ ছাড়া অনেকভাবে আনন্দ করা যায়। যদি কেউ পান করতে চান, তবে সেটা সৌদি আরব ছাড়ার পর করতে হবে। আমরা আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য অনুযায়ী সকলকে স্বাগত জানাতে চাই, তবে নিজেদের সংস্কৃতিতে পরিবর্তন আনতে চাই না।"

এছাড়া, সৌদি আরবের মানবাধিকার ও সমকামিতা সম্পর্কিত কৌশলী মন্তব্য করে প্রিন্স খালিদ বলেন, "এটি আমাদের নিজস্ব আসর নয়, এটি একটি বৈশ্বিক আসর। সৌদি আরব সকল দর্শকদের স্বাগত জানাবে এবং তারা আমাদের সংস্কৃতি সম্মান করবে।"

এটি এমন একটি অবস্থান, যা পূর্ববর্তী কাতার বিশ্বকাপের সাথে সাদৃশ্যপূর্ণ, যেখানে স্টেডিয়ামে অ্যালকোহল বিক্রি নিষিদ্ধ ছিল, তবে হোটেল ও নির্দিষ্ট ফ্যান জোনে বিক্রি করা হতো। সৌদি আরবের বিশ্বকাপে সেই সুবিধা থাকবে না, এবং মদ্যপান করতে হলে সৌদি আরব ছেড়ে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু