ঢাকা , শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনী সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ বাউফলে দুই বান্ধবীকে ধর্ষণের ঘটনায় নারী গ্রেফতার আইপিএল নিয়ে সিদ্ধান্তের কোনো প্রভাব দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যে পড়বে না: বাণিজ্য উপদেষ্টা ত্রয়োদশ নির্বাচন: ইসিতে দ্বিতীয় দিনের আপিলে ৫৭ জন বৈধ মুসাব্বিরকে হত্যার কারণ জানালেন ডিএমপির ডিবিপ্রধান স্কুল ব্যাগে মিলল শক্তিশালী বোমা, বিস্ফোরণ ঘটাল বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মাহমুদুর রহমান মান্না

সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল
২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজক হবে সৌদি আরব। ২০০২ সালের জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া বিশ্বকাপের পর, ১২ বছর পর ফের এশিয়াতে বিশ্বকাপ আয়োজিত হচ্ছে। তবে, ২০৩৪ সালের বিশ্বকাপের আয়োজনে সৌদি আরবের নিজস্ব সাংস্কৃতিক নিয়মের কারণে, মদ্যপান ও অ্যালকোহল পুরোপুরি নিষিদ্ধ থাকবে। সৌদি রাষ্ট্রদূত প্রিন্স খালিদ বিন বান্দার এক সাক্ষাৎকারে জানান, মাঠ, ফ্যান জোন এবং হোটেলেও মদ বিক্রি নিষিদ্ধ থাকবে।

তিনি বলেন, "এখন অ্যালকোহল নিষিদ্ধ, তবে মদ ছাড়া অনেকভাবে আনন্দ করা যায়। যদি কেউ পান করতে চান, তবে সেটা সৌদি আরব ছাড়ার পর করতে হবে। আমরা আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য অনুযায়ী সকলকে স্বাগত জানাতে চাই, তবে নিজেদের সংস্কৃতিতে পরিবর্তন আনতে চাই না।"

এছাড়া, সৌদি আরবের মানবাধিকার ও সমকামিতা সম্পর্কিত কৌশলী মন্তব্য করে প্রিন্স খালিদ বলেন, "এটি আমাদের নিজস্ব আসর নয়, এটি একটি বৈশ্বিক আসর। সৌদি আরব সকল দর্শকদের স্বাগত জানাবে এবং তারা আমাদের সংস্কৃতি সম্মান করবে।"

এটি এমন একটি অবস্থান, যা পূর্ববর্তী কাতার বিশ্বকাপের সাথে সাদৃশ্যপূর্ণ, যেখানে স্টেডিয়ামে অ্যালকোহল বিক্রি নিষিদ্ধ ছিল, তবে হোটেল ও নির্দিষ্ট ফ্যান জোনে বিক্রি করা হতো। সৌদি আরবের বিশ্বকাপে সেই সুবিধা থাকবে না, এবং মদ্যপান করতে হলে সৌদি আরব ছেড়ে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে

ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে