ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০৪:০১:০৭ অপরাহ্ন
সৌদি বিশ্বকাপ ২০৩৪: আসরজুড়ে নিষিদ্ধ থাকবে অ্যালকোহল
২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজক হবে সৌদি আরব। ২০০২ সালের জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া বিশ্বকাপের পর, ১২ বছর পর ফের এশিয়াতে বিশ্বকাপ আয়োজিত হচ্ছে। তবে, ২০৩৪ সালের বিশ্বকাপের আয়োজনে সৌদি আরবের নিজস্ব সাংস্কৃতিক নিয়মের কারণে, মদ্যপান ও অ্যালকোহল পুরোপুরি নিষিদ্ধ থাকবে। সৌদি রাষ্ট্রদূত প্রিন্স খালিদ বিন বান্দার এক সাক্ষাৎকারে জানান, মাঠ, ফ্যান জোন এবং হোটেলেও মদ বিক্রি নিষিদ্ধ থাকবে।

তিনি বলেন, "এখন অ্যালকোহল নিষিদ্ধ, তবে মদ ছাড়া অনেকভাবে আনন্দ করা যায়। যদি কেউ পান করতে চান, তবে সেটা সৌদি আরব ছাড়ার পর করতে হবে। আমরা আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য অনুযায়ী সকলকে স্বাগত জানাতে চাই, তবে নিজেদের সংস্কৃতিতে পরিবর্তন আনতে চাই না।"

এছাড়া, সৌদি আরবের মানবাধিকার ও সমকামিতা সম্পর্কিত কৌশলী মন্তব্য করে প্রিন্স খালিদ বলেন, "এটি আমাদের নিজস্ব আসর নয়, এটি একটি বৈশ্বিক আসর। সৌদি আরব সকল দর্শকদের স্বাগত জানাবে এবং তারা আমাদের সংস্কৃতি সম্মান করবে।"

এটি এমন একটি অবস্থান, যা পূর্ববর্তী কাতার বিশ্বকাপের সাথে সাদৃশ্যপূর্ণ, যেখানে স্টেডিয়ামে অ্যালকোহল বিক্রি নিষিদ্ধ ছিল, তবে হোটেল ও নির্দিষ্ট ফ্যান জোনে বিক্রি করা হতো। সৌদি আরবের বিশ্বকাপে সেই সুবিধা থাকবে না, এবং মদ্যপান করতে হলে সৌদি আরব ছেড়ে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম