ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত
সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) এবার নতুন ৬টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য অন-অ্যারাইভাল ভিসার সুবিধা চালু করেছে। দেশগুলো হলো সিঙ্গাপুর, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড এবং কানাডা।

এর আগে কেবল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের ২৭টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়রা এই সুবিধা পেতেন। এখন থেকে নতুন এই ৬ দেশের ভারতীয় বাসিন্দারা পাসপোর্ট, রেসিডেন্ট পারমিট বা গ্রিনকার্ড দেখিয়ে আমিরাতের যেকোনো প্রবেশপথ থেকে সরাসরি অন-অ্যারাইভাল ভিসা নিতে পারবেন।

আমিরাতের পরিচয়পত্র, নাগরিকত্ব, কাস্টমস এবং বন্দর সুরক্ষা কর্তৃপক্ষ (আইসিপি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ভারতের সঙ্গে দীর্ঘদিনের সম্পর্ককে সম্মান জানাতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আইসিপির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “এই ৬ দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য আমিরাতে ভ্রমণ আরও সহজ হবে। পাশাপাশি এই উদ্যোগ ভারতীয়দের আমিরাতে বসবাস, কাজ এবং বিনিয়োগে আগ্রহী করে তুলবে।”

সূত্র : গালফ নিউজ

কমেন্ট বক্স