ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত
সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) এবার নতুন ৬টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য অন-অ্যারাইভাল ভিসার সুবিধা চালু করেছে। দেশগুলো হলো সিঙ্গাপুর, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড এবং কানাডা।

এর আগে কেবল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের ২৭টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়রা এই সুবিধা পেতেন। এখন থেকে নতুন এই ৬ দেশের ভারতীয় বাসিন্দারা পাসপোর্ট, রেসিডেন্ট পারমিট বা গ্রিনকার্ড দেখিয়ে আমিরাতের যেকোনো প্রবেশপথ থেকে সরাসরি অন-অ্যারাইভাল ভিসা নিতে পারবেন।

আমিরাতের পরিচয়পত্র, নাগরিকত্ব, কাস্টমস এবং বন্দর সুরক্ষা কর্তৃপক্ষ (আইসিপি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ভারতের সঙ্গে দীর্ঘদিনের সম্পর্ককে সম্মান জানাতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আইসিপির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “এই ৬ দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য আমিরাতে ভ্রমণ আরও সহজ হবে। পাশাপাশি এই উদ্যোগ ভারতীয়দের আমিরাতে বসবাস, কাজ এবং বিনিয়োগে আগ্রহী করে তুলবে।”

সূত্র : গালফ নিউজ

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো