ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:২০:১৪ পূর্বাহ্ন
৬ দেশের ভারতীয়দের অন-অ্যারাইভাল ভিসা দেবে আমিরাত
সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) এবার নতুন ৬টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য অন-অ্যারাইভাল ভিসার সুবিধা চালু করেছে। দেশগুলো হলো সিঙ্গাপুর, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড এবং কানাডা।

এর আগে কেবল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের ২৭টি দেশের প্রবাসী ভারতীয়রা এই সুবিধা পেতেন। এখন থেকে নতুন এই ৬ দেশের ভারতীয় বাসিন্দারা পাসপোর্ট, রেসিডেন্ট পারমিট বা গ্রিনকার্ড দেখিয়ে আমিরাতের যেকোনো প্রবেশপথ থেকে সরাসরি অন-অ্যারাইভাল ভিসা নিতে পারবেন।

আমিরাতের পরিচয়পত্র, নাগরিকত্ব, কাস্টমস এবং বন্দর সুরক্ষা কর্তৃপক্ষ (আইসিপি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ভারতের সঙ্গে দীর্ঘদিনের সম্পর্ককে সম্মান জানাতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আইসিপির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “এই ৬ দেশের প্রবাসী ভারতীয়দের জন্য আমিরাতে ভ্রমণ আরও সহজ হবে। পাশাপাশি এই উদ্যোগ ভারতীয়দের আমিরাতে বসবাস, কাজ এবং বিনিয়োগে আগ্রহী করে তুলবে।”

সূত্র : গালফ নিউজ

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর