ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

ধর্মীয় অবমাননার অভিযোগে গ্রেপ্তার কবি সোহেল হাসান গালিব কারাগারে

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০২:৩৮:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০২:৩৮:১৫ অপরাহ্ন
ধর্মীয় অবমাননার অভিযোগে গ্রেপ্তার কবি সোহেল হাসান গালিব কারাগারে
ধর্মীয় অবমাননার অভিযোগে ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় গ্রেপ্তার হওয়া কবি সোহেল হাসান গালিবকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত। শুক্রবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে এই আদেশ দেওয়া হয়।

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের লালবাগ বিভাগ সোহেল হাসান গালিবকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করে। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা, ডিবির উপপরিদর্শক (এসআই) হুমায়ুন কবির জানান, গালিব ফেসবুকে মহানবীকে (সা.) নিয়ে কটূক্তি করেছেন এবং তাঁর একটি গ্রন্থে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়ার মতো কবিতা রয়েছে। এর পেছনে তার উদ্দেশ্য কী, তা জানতে রিমান্ডে জিজ্ঞাসাবাদ প্রয়োজন।

অন্যদিকে, আসামিপক্ষ থেকে জামিনের আবেদন করা হলে আদালত উভয় পক্ষের শুনানি শেষে রিমান্ড আবেদন নাকচ করে এবং জামিন আবেদনও খারিজ করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এ ছাড়া আগামী সাত দিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশও দেন আদালত।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা থেকে কবি সোহেল হাসান গালিবকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম