ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

দিল্লিকে ঠিক করতে হবে বাংলাদেশের সঙ্গে তাদের পলিসি কেমন হবে: শামা ওবায়েদ

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০৪:০১:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০৪:০১:১৩ অপরাহ্ন
দিল্লিকে ঠিক করতে হবে বাংলাদেশের সঙ্গে তাদের পলিসি কেমন হবে: শামা ওবায়েদ
বাংলাদেশের সাথে ভারতের সম্পর্ক কেমন হবে, তা দিল্লির ওপর নির্ভর করবে, এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ। 

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবে ‘শেখ হাসিনা পরবর্তী বাংলাদেশের ভূ-রাজনৈতিক চ্যালেঞ্জ এবং কৌশলগত প্রয়োজনীয়তা’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি বলেন, বাংলাদেশের ফরেন পলিসি শেখ হাসিনার আমলে একদমই ছিল না। যা কিছু ছিল, তা ছিল শুধু ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য এবং ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক বজায় রাখতে। 

তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনা যখন ভারতের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক মন্তব্য করেন, তখন তা বাংলাদেশের জন্য ক্ষতিকর হতে পারে।

শামা ওবায়েদ মন্তব্য করেন, ভারতের সাথে সম্পর্কের বিষয়ে দিল্লিরই সিদ্ধান্ত নিতে হবে। বিশেষত, ছাত্রদের লক্ষ্য করে গুলি চালানোর মতো ঘটনার ক্ষেত্রে ভারত কোনো বিবৃতি না দিলেও, ৩২ নম্বরের বাড়ি ভাঙার সময় তারা বিবৃতি দেয়, যা তিনি যথাযথ মনে করেন না। তিনি এসব ইস্যুতে ভারতের দ্বৈত মানদণ্ডের সমালোচনা করেন এবং বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতিতে একটি সুষম দৃষ্টিভঙ্গির প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির