ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

সিরিয়ায় মার্কিন বিমান হামলায় আল-কায়েদা নেতা নিহত

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩৮ অপরাহ্ন
সিরিয়ায় মার্কিন বিমান হামলায় আল-কায়েদা নেতা নিহত
সিরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে শনিবার একটি বিমান হামলায় আল-কায়েদা-সম্পর্কিত সন্ত্রাসী সংগঠন হুররাস আল-দিনের (এইচএডি) এক জ্যেষ্ঠ সদস্য নিহত হয়েছেন। মার্কিন সেনাবাহিনী আজ (১৭ ফেব্রুয়ারি) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

মার্কিন সামরিক বাহিনীর কেন্দ্রীয় কমান্ড (সেন্টকম) জানিয়েছে, হামলার লক্ষ্য ছিল হুররাস আল-দিনের সিনিয়র অর্থ ও সরবরাহ কর্মকর্তা। তবে তারা ওই ব্যক্তির নাম প্রকাশ করেনি। সেন্টকম আরো জানিয়েছে, এই হামলার উদ্দেশ্য ছিল সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোর বেসামরিক নাগরিক ও সামরিক কর্মীদের ওপর হামলার পরিকল্পনা ব্যাহত করা।

এটি ছিল সেন্টকমের কাছে হুররাস আল-দিনের বিরুদ্ধে পরিচালিত আরেকটি হামলা। এর আগে ৩০ জানুয়ারি, সেন্টকম আরেকটি বিমান হামলায় হুররাস আল-দিনের সিনিয়র সদস্য মুহাম্মদ সালাহ আল-জাবিরকে হত্যা করেছিল।

২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হুররাস আল-দিন ২০১৯ সালে ‘সন্ত্রাসী’ সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত হয় এবং এর বেশ কয়েকজন সদস্যের বিরুদ্ধে আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। সেন্টকমের কমান্ডার জেনারেল মাইকেল এরিক কুরিলা বলেন, "আমরা আমাদের মাতৃভূমি ও মিত্রদের রক্ষা করতে সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে যাব।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর