ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

মালয়েশিয়ায় ৭৭ বাংলাদেশিসহ গ্রেফতার ১০৫

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৩:১৫:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৩:১৫:৩৭ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ায় ৭৭ বাংলাদেশিসহ গ্রেফতার ১০৫
মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে দমন অভিযানে ৭৭ বাংলাদেশি সহ মোট ১০৫ জন গ্রেফতার করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ। 

১৬ ফেব্রুয়ারি, রোববার, জোহর রাজ্যের একটি শ্রমিক আবাসন কমপ্লেক্সে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে মোট ৩২৯ জন অভিবাসীর কাগজপত্র পরীক্ষা করা হলে, তাদের মধ্যে ৭৭ জন বাংলাদেশি, ১৬ জন ইন্দোনেশিয়ান পুরুষ, ৭ জন ইন্দোনেশিয়ান নারী, ২ জন মিয়ানমার পুরুষ, ২ জন পাকিস্তানি পুরুষ এবং ১ জন ভারতীয় পুরুষ গ্রেফতার হন।

অভিযানে অংশ নেওয়া জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুশদি মোহাম্মদ দারুস জানান, গ্রেফতারকৃতরা বৈধ পাস বা পারমিট ছাড়াই মালয়েশিয়ায় অবস্থান করছিলেন। তাদের বয়স ১৮ থেকে ৫৪ বছরের মধ্যে। গ্রেফতারকৃতদের পন্টিয়ান ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত চলমান রয়েছে।

তিনি আরও জানান, বিদেশি কর্মী নিয়োগকারী নিয়োগকর্তা এবং প্রাঙ্গণের মালিকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে যদি তারা বৈধ ভ্রমণ নথি, পাস বা ওয়ার্ক পারমিট ছাড়া কর্মী নিয়োগ করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা