ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

ভুয়া মুক্তিযোদ্ধাদের আইনের আওতায় আনা হবে: উপদেষ্টা ফারুক-ই আজম

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৩:২০:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৩:২০:১৯ অপরাহ্ন
ভুয়া মুক্তিযোদ্ধাদের আইনের আওতায় আনা হবে: উপদেষ্টা ফারুক-ই আজম
মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই আজম জানিয়েছেন, ভুয়া মুক্তিযোদ্ধাদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হবে। 

জেলা প্রশাসকদের সম্মেলনে তিনি বলেন, অনেক জায়গায় ভুয়া মুক্তিযোদ্ধার উপস্থিতি নিয়ে অভিযোগ রয়েছে, তাই সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা দেওয়া হবে যাতে দ্রুত ভুয়া মুক্তিযোদ্ধাদের চিহ্নিত করা যায়। জামুকার অধ্যাদেশ পরিবর্তনের পর এ কাজটি বাস্তবায়ন করা হবে।

তিনি আরও বলেন, টিআর-কাবিখা বরাদ্দের বিষয়টি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হবে এবং পুনর্বাসন কার্যক্রম সঠিকভাবে চালানো হবে। ইউএনওরা স্থানীয়ভাবে সরকারী নিয়ম অনুযায়ী টিনসহ প্রয়োজনীয় সামগ্রী কিনতে পারবেন।

ফারুক-ই আজম উল্লেখ করেন, জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তীতে সরকারি কর্মকর্তাদের মানসিকতায় পরিবর্তন এসেছে, যার ফলে স্বচ্ছতা নিশ্চিত হবে। এই মাসের মধ্যেই জুলাই অধিদপ্তর গঠন করা হবে এবং জুলাই অভ্যুত্থানে নিহতদের শহীদ হিসেবে গণ্য করা হবে, আহতরা পাবেন চাকরিতে অগ্রাধিকার।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা