ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

মিসরে ভবন ধসে নিহত অন্তত ১০

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:১৭:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:১৭:২৪ অপরাহ্ন
মিসরে ভবন ধসে নিহত অন্তত ১০
মিসরের রাজধানী কায়রোতে কেরদাসা এলাকায় একটি ভবন ধসে অন্তত ১০ জন নিহত ও আরও ৮ জন আহত হয়েছেন। সোমবার এই দুর্ঘটনা ঘটে, যা মিসরের রাষ্ট্রায়ত্ত সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ধসে পড়া ভবনটি শ্রমজীবী মানুষের বসবাসস্থল ছিল। ভবনটির ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও কয়েকজন লোক নিখোঁজ থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, গ্যাস সিলিন্ডারের বিস্ফোরণের কারণে ভবনটি ধসে পড়েছে, তবে এই ঘটনার বিস্তারিত জানার জন্য পুলিশ তদন্ত চালাচ্ছে।

ঘটনার পরপরই উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে। কায়রোর বেসামরিক প্রতিরক্ষা বাহিনীর একাধিক দল উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে। ভবন ধসের ঘটনাগুলোর কারণে মিসরে বেশ কিছু বছর ধরে ভবন নির্মাণ ও নিরাপত্তা বিধি না মানার প্রবণতা আলোচনায় এসেছে।

গত কয়েক বছরে মিসরে এমন বহু প্রাণঘাতী ভবন ধসের ঘটনা ঘটেছে, যা দেশটির জন্য এক বড় উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল