ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

পশ্চিমবঙ্গের মুরিগঙ্গা নদীতে ডুবছে বাংলাদেশি কার্গো জাহাজ

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:২১:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:২১:৩৯ অপরাহ্ন
পশ্চিমবঙ্গের মুরিগঙ্গা নদীতে ডুবছে বাংলাদেশি কার্গো জাহাজ
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুরিগঙ্গা নদীতে ছাইবাহী একটি বাংলাদেশি কার্গো জাহাজ দুর্ঘটনার কবলে পড়ে ডুবতে শুরু করেছে। 

সোমবার দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার এই নদীতে দুর্ঘটনা ঘটে। ভারতীয় কর্মকর্তাদের মতে, দুর্ঘটনায় পড়া জাহাজটি ছাই নিয়ে বাংলাদেশে ফিরছিল, এবং এর সব ক্রু সদস্য নিরাপদে উদ্ধার হয়েছেন। তাদেরকে সাগর থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

দুর্ঘটনার পর, বাংলাদেশি জাহাজ থেকে ছাই সরানোর প্রক্রিয়া চলছে, যাতে জাহাজটি নিরাপদে দেশে ফিরে যেতে পারে। তবে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুর্ঘটনার একটি ভিডিও প্রকাশিত হয়েছে, যেখানে দাবি করা হয়েছে যে জাহাজটি মুরিগঙ্গা নদীতে ছাই ফেলে দিচ্ছে, যা স্থানীয় জেলেদের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। তারা আশঙ্কা করছেন, এই ঘটনাটি নদীর পরিবেশে দূষণ সৃষ্টি করতে পারে।

কলকাতা বন্দরের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, মুরিগঙ্গা নদীর ওই চ্যানেলে সাধারণত বন্দরগামী কোনও জাহাজ চলাচল করে না, ফলে বন্দর পরিচালনায় কোনো হুমকি নেই।

সূত্র: পিটিআই।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী