ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

পানির ন্যায্য হিস্যার দাবিতে তিস্তা পাড়ে শিক্ষার্থীরা

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৩:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৩:০৬ অপরাহ্ন
পানির ন্যায্য হিস্যার দাবিতে তিস্তা পাড়ে শিক্ষার্থীরা
লালমনিরহাটে তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা, মহাপরিকল্পনা গ্রহণ ও বাস্তবায়নের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার অবস্থান কর্মসূচি শুরু হয়েছে। এই কর্মসূচি ‘জাগো বাহে তিস্তা বাঁচাই’ স্লোগানে তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের পক্ষ থেকে আয়োজিত হচ্ছে, যেখানে বিভিন্ন স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেছেন।

আজ সকাল থেকে ১১টি পয়েন্টে এই কর্মসূচিতে যোগ দিয়েছেন ছাত্র-ছাত্রীরা, এবং তারা তিস্তা নদীর তীরে অবস্থান করছে। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে রাত্রিযাপন, রান্না, লোকসংগীত, মশাল জ্বালানোসহ নানা সাংস্কৃতিক আয়োজন। আন্দোলনের লক্ষ্য তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা ও এর জন্য একটি মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা।

শিক্ষার্থীরা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে তারা এই দাবির প্রতি সরকারের নজর আকর্ষণ করার চেষ্টা করছেন, কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে তেমন কোন উদ্যোগ নেয়া হয়নি। তাদের দাবি, সরকারকে দ্রুত তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে হবে এবং তারা এই আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারের কাছে তাদের দাবি তুলে ধরতে চান।

এছাড়া, আন্দোলনের সঙ্গে তরুণ সমাজও একযোগে যুক্ত হয়েছে, এবং তাদের বিশ্বাস, তরুণদের উপস্থিতি আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করবে। আন্দোলনে বিএনপির নেতাদের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে, এবং তারা আন্দোলনের কেন্দ্র থেকে তিস্তা মহাপরিকল্পনার বাস্তবায়নের জন্য নির্দেশনা দেবেন।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু