ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৮:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৮:০৯ অপরাহ্ন
বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’
বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিক্ষার্থীরা শিক্ষক সংকটের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করেছেন। 

সোমবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে কলেজের গেটের সামনে তারা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি শুরু করেন এবং দাবি আদায়ে কলেজ ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা করেন। এর পাশাপাশি প্রশাসনিক ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেয়া হয়েছে।

শিক্ষার্থীদের দাবি, কলেজের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ডিপার্টমেন্টে শিক্ষক সংকট রয়েছে, যার ফলে অ্যাকাডেমিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষত মেডিসিন, মাইক্রোবায়োলজি, প্যাথোলজি, ফিজিওলজি, সিসিইউ, গ্যাস্ট্রোএন্টারোলজি ডিপার্টমেন্ট এবং ডেন্টাল ইউনিটে শিক্ষক সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। শিক্ষার্থীরা জানান, এই সংকটের কারণে তারা মানসম্মত ক্লাস ও প্রশিক্ষণ পাচ্ছেন না, যা ভবিষ্যতে চিকিৎসা ব্যবস্থায় নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

শিক্ষার্থীরা তাদের দাবিতে বলেন, সব ডিপার্টমেন্টে শূন্য পদে শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে এবং বদলি হওয়া শিক্ষকদের তাদের পুরনো পদে ফিরিয়ে আনতে হবে। তারা দ্রুত এই সমস্যার সমাধান না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করবেন।

এদিকে, কলেজের অধ্যক্ষ ফয়জুল বাশার এই সংকটের কথা স্বীকার করে বলেন, মন্ত্রণালয়ে এই বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে এবং সমস্যা দ্রুত সমাধানের চেষ্টা চলছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা