ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৮:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০৪:৪৮:০৯ অপরাহ্ন
বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’
বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিক্ষার্থীরা শিক্ষক সংকটের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করেছেন। 

সোমবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে কলেজের গেটের সামনে তারা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি শুরু করেন এবং দাবি আদায়ে কলেজ ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা করেন। এর পাশাপাশি প্রশাসনিক ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেয়া হয়েছে।

শিক্ষার্থীদের দাবি, কলেজের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ডিপার্টমেন্টে শিক্ষক সংকট রয়েছে, যার ফলে অ্যাকাডেমিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষত মেডিসিন, মাইক্রোবায়োলজি, প্যাথোলজি, ফিজিওলজি, সিসিইউ, গ্যাস্ট্রোএন্টারোলজি ডিপার্টমেন্ট এবং ডেন্টাল ইউনিটে শিক্ষক সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। শিক্ষার্থীরা জানান, এই সংকটের কারণে তারা মানসম্মত ক্লাস ও প্রশিক্ষণ পাচ্ছেন না, যা ভবিষ্যতে চিকিৎসা ব্যবস্থায় নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

শিক্ষার্থীরা তাদের দাবিতে বলেন, সব ডিপার্টমেন্টে শূন্য পদে শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে এবং বদলি হওয়া শিক্ষকদের তাদের পুরনো পদে ফিরিয়ে আনতে হবে। তারা দ্রুত এই সমস্যার সমাধান না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করবেন।

এদিকে, কলেজের অধ্যক্ষ ফয়জুল বাশার এই সংকটের কথা স্বীকার করে বলেন, মন্ত্রণালয়ে এই বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে এবং সমস্যা দ্রুত সমাধানের চেষ্টা চলছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন