ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

বিমানবাহিনীর ভুল আক্রমণে ৬ বেসামরিক নাগরিক নিহত নাইজেরিয়ায়

  • আপলোড সময় : ১৮-০২-২০২৫ ০৩:৩৪:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০২-২০২৫ ০৩:৩৪:১১ অপরাহ্ন
বিমানবাহিনীর ভুল আক্রমণে ৬ বেসামরিক নাগরিক নিহত নাইজেরিয়ায়
উত্তর নাইজেরিয়ার কাটসিনা রাজ্যে জঙ্গিদের তাড়া করার সময় ভুল করে সেনা বিমান হামলা চালিয়ে কমপক্ষে ছয়জন বেসামরিক নাগরিককে হত্যা করেছে। স্থানীয় সময় রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সংবাদমাধ্যম দ্য ডিফেন্স পোস্ট এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সাফানা জেলার জাক্কা গ্রামে কিছু কুঁড়েঘরে বোমা ফেলা হয়। গ্রামের পুলিশ ঘাঁটিতে ডাকাতরা হামলা চালিয়ে দুই পুলিশ সদস্য ও এক পাহারাদারকে হত্যা করার পর বিমান হামলা করা হয়। স্থানীয় বাসিন্দা মুন্তারি সাদা জানিয়েছেন, ডাকাতরা সরে যাওয়ার পর বিমানটি গ্রামটি প্রদক্ষিণ করে এবং তারপর একটি কুঁড়েঘরে হামলা চালায়।

বিমান হামলায় ছয়জন নিহত হয়েছেন, এবং তাদের দেহের বিভিন্ন অংশ সংগ্রহ করে দাফনের জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে। মানবাধিকার সংস্থা অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল নিহতের সংখ্যা ১০ জন বলে জানিয়েছে এবং নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্তের আহ্বান জানিয়েছে। তবে, এখন পর্যন্ত এ ঘটনা সম্পর্কে নাইজেরিয়ার সেনাবাহিনী কোন মন্তব্য করেনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা