ঢাকা , রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬ , ১৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ গার্মেন্টস শ্রমিকদের মজুরি বোর্ডের গেজেট প্রকাশ তাহসিফের সাথে থাকা সেই তরুণী গ্রেফতার বাংলাদেশি হজযাত্রীদের ১০ কোটি টাকা ফেরত দিলো সৌদি আরব: ধর্মমন্ত্রী মিরপুরে ৩ মেট্রোস্টেশন বন্ধ, পুলিশের গাড়িতে আগুন মিরপুরে শ্রমিক বিক্ষোভ: পুলিশের গাড়িতে আগুন পুলিশের ৭ কর্মকর্তা চাকরিচ্যুত, একজন বাধ্যতামূলক অবসরে গাজীপুরে পোশাকশ্রমিকদের বিক্ষোভ-অবরোধ, ৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন পোশাক শ্রমিকদের নতুন বেতন নির্ধারণে মজুরি বোর্ড ঘোষণা বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আবারও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ তাহসিফ হত্যা মামলায় গ্রেফতার দীপ ৪ দিনের রিমান্ডে সাজেকে পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফের গোলাগুলি এইচএসসির পরীক্ষার ফলাফল সন্তোষজনক হয়নি: শিক্ষামন্ত্রী তাহসিফের মৃত্যুর ঘটনায় বাবার মামলা, বন্ধু দীপকে গ্রেফতার ১-২ বিষয়ে অকৃতকার্যদের এক মাসের মধ্যে পরীক্ষার সুযোগ: মাহদী আমিন এবার এইচএসসিতে জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৪০ হাজার ৮৪ জন এইচএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ, পাসের হার ৫২.১২ শতাংশ তাহসিফের জানাজা সম্পন্ন, উত্তরায় দাফন বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ফ্লাইট বিলম্ব ঢাকার পথে প্রধানমন্ত্রী

মধ্যেপ্রাচ্যে নতুন করে সেনা ও অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ১১:৪৮:৩১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ১১:৪৮:৩১ পূর্বাহ্ন
মধ্যেপ্রাচ্যে নতুন করে সেনা ও অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে সেনা ও ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। ইরানকে সতর্ক করতে যুক্তরাষ্ট্র এমন কিছু অস্ত্র মোতায়েনের ঘোষণা দিয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে দূরপাল্লার বি-৫২ বোমারু বিমান এবং প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসকারী ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র। 

শুক্রবার পেন্টাগনের মুখপাত্র মেজর জেনারেল প্যাট রাইডার সতর্কবার্তায় জানান, যুক্তরাষ্ট্র তাদের জনগণ ও স্বার্থ রক্ষায় প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেবে, যদি ইরান বা তার সহযোগী কোনো পক্ষ মার্কিন কর্মী বা স্বার্থকে লক্ষ্য করে হামলা চালায়।

সম্প্রতি ইসরাইল ও ইরানের মধ্যে উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে, যেখানে ইসরাইলের সামরিক হামলার প্রতিক্রিয়ায় ইরানও সম্ভাব্য প্রতিশোধমূলক হামলার পরিকল্পনা করছে বলে জানিয়েছে নিউইয়র্ক টাইমস। 

সূত্র অনুযায়ী, ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি সম্প্রতি ইসরাইলের ওপর হামলার প্রস্তুতির নির্দেশ দিয়েছেন। 

পর্যবেক্ষকরা সতর্ক করেছেন যে এই অঞ্চলে প্রতিদ্বন্দ্বী রাষ্ট্রগুলোর মধ্যে উত্তেজনা বাড়তে থাকলে তা আরও সামরিক সংঘাতে রূপ নিতে পারে, যা মধ্যপ্রাচ্যের স্থিতিশীলতার জন্য হুমকি সৃষ্টি করতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ

সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ