ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব

উত্তরার বাড়িতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই থাকতে পারবেন : হাইকোর্ট

  • আপলোড সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৫:৫৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৫:৫৪:৫৫ অপরাহ্ন
উত্তরার বাড়িতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই থাকতে পারবেন : হাইকোর্ট
রাজধানীর উত্তরায় পাঁচতলা বাড়ি নিয়ে আইসিটি সাবেক প্রসিকিউটর তুরিন আফরোজের মা শামসুন্নাহার বেগম এবং তার ভাই শিশির আহমেদ শাহনেওয়াজের বসবাসের ক্ষেত্রে হাইকোর্টের নতুন রায়ে আইনগত বাধা আর নেই। বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিচারিক আদালতের স্থিতাবস্থার আদেশ বাতিল করে হাইকোর্ট এ রায় দেয়, যার ফলে এখন তারা ওই বাড়িতে বসবাস করতে পারবেন।

হাইকোর্টের বিচারপতি মো. সেলিমের একক বেঞ্চ রুল যথাযথ ঘোষণা করে রায়টি দেন। আইনজীবীরা জানান, এ রায়ের পর তুরিন আফরোজের মা ও ভাই শামসুন্নাহার বেগম ও শাহনেওয়াজের বাড়িতে বসবাসের ক্ষেত্রে আর কোনো আইনি প্রতিবন্ধকতা নেই।

এদিকে, ২০০২ সাল থেকে শামসুন্নাহার বেগম ও তার ছেলে শাহনেওয়াজ ওই বাড়িতে বসবাস করছিলেন। ২০১৭ সালে তুরিন আফরোজ তাদের বাড়ি থেকে বের করে দেন এবং তার পক্ষে বাড়ির মালিকানা দাবি করে মামলা দায়ের করা হয়। পরে ২০১8 সালের ১১ অক্টোবর ঢাকা জেলা আদালত ওই বাড়ি নিয়ে স্থিতাবস্থা আদেশ দেয়। ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে জেলা জজ আদালত ওই আদেশ বহাল রাখলে, ২০২৩ সালের মার্চে শাহনেওয়াজ হাইকোর্টে রিভিশন দায়ের করেন।

আজকের রায়ে, হাইকোর্ট বিচারিক আদালতের আদেশ বাতিল করে, এই বিষয়ে আরও মামলা চলতে থাকবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল

বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল