ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

উত্তরার বাড়িতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই থাকতে পারবেন : হাইকোর্ট

  • আপলোড সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৫:৫৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৫:৫৪:৫৫ অপরাহ্ন
উত্তরার বাড়িতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই থাকতে পারবেন : হাইকোর্ট
রাজধানীর উত্তরায় পাঁচতলা বাড়ি নিয়ে আইসিটি সাবেক প্রসিকিউটর তুরিন আফরোজের মা শামসুন্নাহার বেগম এবং তার ভাই শিশির আহমেদ শাহনেওয়াজের বসবাসের ক্ষেত্রে হাইকোর্টের নতুন রায়ে আইনগত বাধা আর নেই। বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিচারিক আদালতের স্থিতাবস্থার আদেশ বাতিল করে হাইকোর্ট এ রায় দেয়, যার ফলে এখন তারা ওই বাড়িতে বসবাস করতে পারবেন।

হাইকোর্টের বিচারপতি মো. সেলিমের একক বেঞ্চ রুল যথাযথ ঘোষণা করে রায়টি দেন। আইনজীবীরা জানান, এ রায়ের পর তুরিন আফরোজের মা ও ভাই শামসুন্নাহার বেগম ও শাহনেওয়াজের বাড়িতে বসবাসের ক্ষেত্রে আর কোনো আইনি প্রতিবন্ধকতা নেই।

এদিকে, ২০০২ সাল থেকে শামসুন্নাহার বেগম ও তার ছেলে শাহনেওয়াজ ওই বাড়িতে বসবাস করছিলেন। ২০১৭ সালে তুরিন আফরোজ তাদের বাড়ি থেকে বের করে দেন এবং তার পক্ষে বাড়ির মালিকানা দাবি করে মামলা দায়ের করা হয়। পরে ২০১8 সালের ১১ অক্টোবর ঢাকা জেলা আদালত ওই বাড়ি নিয়ে স্থিতাবস্থা আদেশ দেয়। ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে জেলা জজ আদালত ওই আদেশ বহাল রাখলে, ২০২৩ সালের মার্চে শাহনেওয়াজ হাইকোর্টে রিভিশন দায়ের করেন।

আজকের রায়ে, হাইকোর্ট বিচারিক আদালতের আদেশ বাতিল করে, এই বিষয়ে আরও মামলা চলতে থাকবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা