ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

দক্ষিণ আফ্রিকাকে মুক্তি দিয়ে বাংলাদেশের লজ্জার রেকর্ড

  • আপলোড সময় : ২০-০২-২০২৫ ০৪:৪০:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০২-২০২৫ ০৪:৪০:২৭ অপরাহ্ন
দক্ষিণ আফ্রিকাকে মুক্তি দিয়ে বাংলাদেশের লজ্জার রেকর্ড
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের ব্যাটিং বিপর্যয় এক ইতিহাস হয়ে দাঁড়িয়েছে। প্রথম দুই ওভারে দুই উইকেট হারানো এবং ৪০ রান পেরোনোর আগেই অর্ধেক ব্যাটিং অর্ডার চলে যাওয়া বাংলাদেশ দলের জন্য ছিল এক বিরাট ধাক্কা। এর ফলে ব্যাটিং অর্ডারের পতন ঘটে দ্রুত। বাংলাদেশের জন্য এই বিপর্যয় বিশেষত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসে সবচেয়ে বাজে পাওয়ার প্লে’র মধ্যে অন্যতম হয়ে গেছে।

এটি ছিল বাংলাদেশের জন্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তৃতীয়বার প্রথম দুই ওভারে উইকেট হারানোর ঘটনা। এর আগে এই ধরনের বিপর্যয় দেখা যায়নি অন্য কোনো দলের। দক্ষিণ আফ্রিকা, যুক্তরাষ্ট্র, এবং ইংল্যান্ডও একবার করে এই বিপর্যয়ে পড়েছিল, তবে বাংলাদেশ তাদের ছাড়িয়ে গেছে। ফলে, বড় আশা নিয়ে আসরে এলেও শুরুতেই কঠিন পরিস্থিতিতে পড়েছে বাংলাদেশ।

পাওয়ার প্লে শেষে এই ম্যাচে বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসে সবচেয়ে বাজে পাওয়ার প্লে’র তালিকায় চারে উঠে এসেছে। এর আগে পাকিস্তান ২০০৬ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ২৭ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে বিপর্যয়ের সম্মুখীন হয়েছিল। তবে পরবর্তী তিনটি বিপর্যয়ও বাংলাদেশের দখলে, যার মধ্যে ২০০২ সালে নিউজিল্যান্ড এবং ২০০৪ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ব্যাটিং বিপর্যয় বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম