ঢাকা , বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯ ৭ জেলায় বন্যা : নিহত ৫৪, ক্ষতিগ্রস্ত ৬ লাখের বেশি মানুষ বিস্তীর্ণ জঙ্গলে সেনাবাহিনীর গ্রীষ্মকালীন মহড়া পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল হরমুজ প্রণালি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করল ইরান ঢাকায় ৯৭ মিলিমিটার বর্ষণ হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা, সীমান্তে চারজনকে আটকে দিল বিজিবি সিএনএনের প্রতিবেদনে ইরানের পরমাণু স্থাপনা নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য বন্যার পানিতে ভেসে প্রাণ গেল তিন শিশুর

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

  • আপলোড সময় : ২২-০২-২০২৫ ০১:০৬:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০২-২০২৫ ০১:০৬:৫৯ অপরাহ্ন
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি
সৌদি আরবের আল-জওফ প্রদেশের কুরাইয়াত শহরের একটি মরুভূমিতে এক দম্পতির মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানা যায়, মরুভূমিতে শীত থেকে বাঁচতে তাঁবুর মধ্যে কয়লা জ্বালানোর ফলে ওই দম্পতি বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত হন এবং তাদের মৃত্যু হয়।

প্রাথমিক তদন্ত অনুযায়ী, রাতের বেলা শীতের হাত থেকে রক্ষা পেতে তাঁবুর ভিতরে কয়লা জ্বালানো হয়েছিল। এর ফলে নির্গত কার্বন মনোক্সাইডের বিষক্রিয়ায় তাদের মৃত্যু হয়। নিহতরা হলেন কাবলেন আল-শারারি ও তার স্ত্রী, যারা সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদ থেকে প্রায় ৪০০ কিলোমিটার দূরে সাকাকার পূর্বাঞ্চলের মরুভূমিতে ট্রাফল সংগ্রহ এবং রাত্রিযাপন করতে গিয়েছিলেন।

কয়লা জ্বালানোর কারণে তাঁবুর ভিতরে বিপজ্জনক পরিমাণে কার্বন মনোক্সাইড জমে যায়। কার্বন মনোক্সাইড গন্ধহীন এবং বর্ণহীন হওয়ায়, দম্পতি বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত হওয়া সত্ত্বেও তা বুঝতে পারেননি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার

আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার