ঢাকা , রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জার্মান ভোটারদের কাছে গুরুত্ব পাচ্ছে অভিবাসন-অর্থনৈতিক নীতি যেকোনো সময়ে ভেস্তে যেতে পারে ইসরাইল-হামাস যুদ্ধবিরতি চুক্তি বৈরুতে হিজবুল্লাহ প্রধান নাসরাল্লাহ ও কমান্ডার সাফিদ্দিনের জানাজা প্রস্তুতি শুরু চলতি সপ্তাহে সরকার থেকে পদত্যাগ করছেন নাহিদ ইসলাম আন্দোলনে আহতদের ‘নো ট্রিটমেন্ট, নো রিলিজ’ নির্দেশ দেন শেখ হাসিনা: চিফ প্রসিকিউটর আগামী নির্বাচনে বিএনপি বিজয়ী হয়ে ক্ষমতায় আসবে: দুদু ইউক্রেন শিগগিরই খনিজ চুক্তি মেনে নেবে: ট্রাম্প ইউএসএইড’র অর্থ তছরুপ হয়েছে কিনা খতিয়ে দেখবে ভারত রোহিঙ্গা সঙ্কট সমাধানে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলছে: জুলি বিশপ এফডিসির এমডিকে অপসারণে ৭২ ঘণ্টার আল্টমেটাম ইউক্রেনে শান্তিরক্ষা মিশনে সেনা পাঠাতে পারে সুইজারল্যান্ড ঢাকার জলাবদ্ধতা নিরসনে ১৯টি খাল সংস্কারের মহাপরিকল্পনা করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা নিজ বাসায় গুলিবিদ্ধ অভিনেতা আজাদ আগামী জুলাই থেকে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক ২৫ ফেব্রুয়ারি ‘জাতীয় শহীদ সেনা দিবস’ পালনের পরিপত্র জারি চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন খন্দকার মোশাররফ বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণের দাবি লেগ স্পিনে কোহলির দুর্বলতা নিয়ে যা বললেন গাঙ্গুলী শিল্পীদের বেঁচে থাকাটা কষ্ট হয়ে যাবে : নুসরাত ফারিয়া আসছে নতুন দিবসের ঘোষণা, ছুটির বিষয়ে যা জানা গেলো

১৪ ও ১৮’র নির্বাচনের ডিসিদের অর্থ কেলেঙ্কারির অভিযোগ থাকলে মামলা হবে

  • আপলোড সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০১:৫৫:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০১:৫৫:১১ অপরাহ্ন
১৪ ও ১৮’র নির্বাচনের ডিসিদের অর্থ কেলেঙ্কারির অভিযোগ থাকলে মামলা হবে
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. মোখলেস উর রহমান বলেছেন, ২০১৪ ও ১৮ সালে নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করা যেসব জেলা প্রশাসককে (ডিসি) ওএসডি এবং বাধ্যতামূলক অবসরে গেছেন; তাদের মধ্যে যাদের বিরুদ্ধে আর্থিক কেলেঙ্কারির অভিযোগ রয়েছে, শুধুমাত্র তাদের বিরুদ্ধে মামলা হবে। বাকি সবার বিরুদ্ধে মামলা হবে না।রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।শিগগিরই শূন্য থাকা নয়টি মন্ত্রণালয়ের সচিব পদে নিয়োগ দেয়া হবে -এ কথা জানিয়ে তিনি আরও বলেন, এক্ষেত্রে চুক্তিভিত্তিক কেউ নিয়োগ পাবে না।
 
সরকার কারও বিরুদ্ধেই অবিচার এবং পক্ষপাতমূলক আচরণ করেননি। রাষ্ট্রের স্বার্থে যে সিদ্ধান্ত নেয়ার শুধুমাত্র সেটাই নেয়া হয়েছে।এর আগে বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, ২০২৪ সালের দ্বাদশ নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকারীদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে।সিনিয়র সচিব বলেন, ‘২০১৪ ও ২০১৮ সালের বিতর্কিত নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তাদের মধ্যে যাদের চাকরির বয়স ২৫ বছরের নিচে তাদের ওএসডি করা হয়েছে। আর যাদের চাকরির বয়স ২৫ বছরের ঊর্ধ্বে তাদের বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হচ্ছে। এরইমধ্যে ৪৩ জনকে (ডিসি) ওএসডি করেছি।  আমরা ২২ জন এরকম যারা ডিসি ছিলেন এখন সচিব রয়েছেন, এমন ২২ জনকে বাধ্যতামূলক অবসর দেয়ার আদেশ জারি হয়েছে।
 
এর বাইরে ওই নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করা যেসব কর্মকর্তারা অবসরে গেছেন তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নিতে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কার্যক্রম শুরু হয়েছে বলেও জানান মোখলেস উর রহমান।তিনি আরও বলেন, ২০২৪ সালের পাতানো নির্বাচনে যেসব কর্মকর্তারা দায়িত্ব পালন করেছেন তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে। দ্রুত বিশাল একটি তালিকা প্রকাশ করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জার্মান ভোটারদের কাছে গুরুত্ব পাচ্ছে অভিবাসন-অর্থনৈতিক নীতি

জার্মান ভোটারদের কাছে গুরুত্ব পাচ্ছে অভিবাসন-অর্থনৈতিক নীতি