ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

রোহিঙ্গা সঙ্কট সমাধানে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলছে: জুলি বিশপ

  • আপলোড সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০৫:০৫:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০৫:০৫:১২ অপরাহ্ন
রোহিঙ্গা সঙ্কট সমাধানে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলছে: জুলি বিশপ
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানসহ মিয়ানমারের পরিস্থিতি ঠিক রাখতে প্রতিবেশী রাষ্ট্র, বিচ্ছিন্নতাবাদী বা স্বাধীনতাকামী লড়াইকারী সব পক্ষের সঙ্গেই জাতিসংঘ আলোচনা করছে বলে জানিয়েছেন সংস্থাটির মহাসচিবের মিয়ানমার বিষয়ক দূত, জুলি বিশপ।

তিনদিনের সফরে ঢাকা এসে রোববার দুপুরে তিনি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যান এবং বৈঠক করেন উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে। বৈঠক শেষে জাতিসংঘ মহাসচিবের বিশেষ দূত জুলি বিশপ বলেন, রোহিঙ্গা সংকট সমাধান খোঁজার জন্য তিনি বাংলাদেশে এসেছেন।

তিনি বলেন, ‘‘রোহিঙ্গা সংকট নিরসনে ও সমাধান খুঁজতে যাদের স্বার্থ রক্ষা হবে, তাদের সবার সাথে আলোচনা চলছে।’’ এছাড়া, তিনি জানান, রোহিঙ্গাদের বিষয়ে সকল স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে কাজ করতে চায় মিয়ানমার।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী