ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

আমেরিকা চাইলেই সব হবে না: মেজর হাফিজ

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০২:৩৩:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০২:৩৩:৪০ অপরাহ্ন
আমেরিকা চাইলেই সব হবে না: মেজর হাফিজ
ট্রাম্পের কথার যৌক্তিক অর্থ খুঁজতে যাওয়া বোকামি বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। বলেছেন, আমেরিকা চাইলেই সব হবে না।শনিবার (২ নভেম্বর) সকালে সময় সংবাদকে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

যুক্তরাষ্ট্রে নির্বাচনের ঠিক চার দিন আগে, গত বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ বিবৃতি দেন রিপাবলিকান প্রার্থী ও সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এতে বাংলাদেশে হিন্দু, খ্রিস্টান ও অন্য সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা হচ্ছে অভিযোগ করে, এর নিন্দা জানান সাবেক এ মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেন, বাংলাদেশ বর্তমানে ‘পুরোপুরি বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির’ মধ্যে রয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে মেজর হাফিজ বলেন, ‘ট্রাম্প বিশ্ব রাজনীতিতেই একটি বিতর্কিত নাম। তিনি কখন কী বলেন নিজেও জানেন না। মূলত ভারতীয়দের ভোট টানতেই এই কৌশল নিয়েছেন ট্রাম্প।’
 
‘হিন্দুদের পক্ষে কথা বললে ভোট তার দিকে যেতে পারে বলেই ভোট বাড়ানোর উদ্দেশ্যে তার অপরিনামদর্শী বক্তব্য আমাদের অবাক করেছে। তার বন্ধু মোদিকে (ভারতের প্রধানমন্ত্রী) খুশি করার জন্য এ মন্তব্য করেছেন তিনি,’ যোগ করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য।
 সবচেয়ে বড় গণতান্ত্রিক দেশ দাবি করে বিশ্বব্যাপী হত্যাকাণ্ডের যে সমর্থন দিয়ে আসছে তাদের মুখে মানবাধিকারের কথা মানায় না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।মেজর হাফিজ বলেন, ‘ট্রাম্প নির্বাচনে জিতলেও কিছু হবে না। তাদের হাতে অন্য অনেক এজেন্ডা রয়েছে। আগের মতো অবস্থা আর নাই। আমেরিকা চাইলেই সব হবে না।’
 
পৃথিবীর মোড়ল আমেরিকা আর নাই উল্লেখ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘চীন ও রাশিয়াও এখন শক্তিশালী। আমরা অপেক্ষা করছি, যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনে যিনি জয়ী হবেন, বাংলাদেশের ব্যাপারে তার দৃষ্টিভঙ্গি কেমন হবে দেখার জন্য।’
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন