ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

নিক্সন-আবেদ আলী-খাইরুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০২:৩১:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০২:৩১:১২ অপরাহ্ন
নিক্সন-আবেদ আলী-খাইরুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নিক্সন চৌধুরী, তার স্ত্রী তারিন হোসেন, পিএসসি’র সাবেক চেয়ারম্যানের গাড়িচালক আবেদ আলী জীবন এবং সাবেক জনপ্রশাসন সচিব মো. খাইরুল ইসলামের বিদেশ গমন নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আদালত।

আজ, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন (গালিব) এ আদেশ দেন।

নিক্সন চৌধুরী ও তার স্ত্রী তারিন হোসেনের বিরুদ্ধে তদন্ত চলাকালীন দেশত্যাগের চেষ্টা করার অভিযোগ উঠেছে, তাদের ব্যাংক হিসাবে অস্বাভাবিক লেনদেন এবং অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিদেশ গমন নিষিদ্ধ করার জন্য দুদকের আবেদন মঞ্জুর করা হয়েছে।

আবেদ আলী জীবন এবং খাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। আবেদ আলী প্রশ্নফাঁস কাণ্ডে এবং খাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে বড় অংকের অর্থ আত্মসাৎ ও জালিয়াতির অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিদেশ গমন নিষিদ্ধ করা হয়েছে যাতে তদন্ত প্রক্রিয়া সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হতে পারে।

এই আদেশের মাধ্যমে তাদের বিদেশে যাওয়ার পথে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে, এবং এটি সংশ্লিষ্ট মামলার তদন্তের স্বার্থে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স