ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

নিক্সন-আবেদ আলী-খাইরুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০২:৩১:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০২:৩১:১২ অপরাহ্ন
নিক্সন-আবেদ আলী-খাইরুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নিক্সন চৌধুরী, তার স্ত্রী তারিন হোসেন, পিএসসি’র সাবেক চেয়ারম্যানের গাড়িচালক আবেদ আলী জীবন এবং সাবেক জনপ্রশাসন সচিব মো. খাইরুল ইসলামের বিদেশ গমন নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আদালত।

আজ, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন (গালিব) এ আদেশ দেন।

নিক্সন চৌধুরী ও তার স্ত্রী তারিন হোসেনের বিরুদ্ধে তদন্ত চলাকালীন দেশত্যাগের চেষ্টা করার অভিযোগ উঠেছে, তাদের ব্যাংক হিসাবে অস্বাভাবিক লেনদেন এবং অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিদেশ গমন নিষিদ্ধ করার জন্য দুদকের আবেদন মঞ্জুর করা হয়েছে।

আবেদ আলী জীবন এবং খাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। আবেদ আলী প্রশ্নফাঁস কাণ্ডে এবং খাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে বড় অংকের অর্থ আত্মসাৎ ও জালিয়াতির অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিদেশ গমন নিষিদ্ধ করা হয়েছে যাতে তদন্ত প্রক্রিয়া সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হতে পারে।

এই আদেশের মাধ্যমে তাদের বিদেশে যাওয়ার পথে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে, এবং এটি সংশ্লিষ্ট মামলার তদন্তের স্বার্থে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ

জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ