ঢাকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের যুক্তরাষ্ট্রে নিহত শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহের খণ্ডিত অংশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকাশে টাকা দিতে দেরি হওয়ার জেরে টর্চ জ্বালিয়ে কয়েক ঘণ্টা সংঘর্ষ হরমুজ খুললেও পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করবে না ইরান আবারও ঊর্ধ্বমুখী তেলের দাম এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার

জেলহত্যা দিবসকে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ ৩ দাবিতে পদযাত্রার ঘোষণা সোহেল তাজের

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৩:১৪:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৩:১৪:৪১ অপরাহ্ন
জেলহত্যা দিবসকে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ ৩ দাবিতে পদযাত্রার ঘোষণা সোহেল তাজের
সোহেল তাজ, সাবেক প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের ছেলে, জেলহত্যা দিবস উপলক্ষে তিন দফা দাবিতে পদযাত্রার কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। 

তিনি তার ফেসবুক পোস্টে উল্লেখ করেছেন যে, এই পদযাত্রা আগামী ৩ নভেম্বর (রোববার) বিকেল সাড়ে ৩টায় হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের সামনে শুরু হবে। 

পদযাত্রা শেষে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে একটি স্মারকলিপি জমা দেবেন, যাতে এই দাবিগুলো তুলে ধরা হয়েছে।

সোহেল তাজের দাবিগুলো হলো:
  • ১০ এপ্রিলকে প্রজাতন্ত্র দিবস হিসেবে ঘোষণা করা।
  • ৩ নভেম্বর জেলহত্যা দিবসকে জাতীয় শোক দিবস হিসেবে রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের ব্যবস্থা করা।
  • মুক্তিযুদ্ধের বীর সংগঠক ও যোদ্ধাদের জীবন ও অবদানের সঠিক ইতিহাস শিক্ষাব্যবস্থায় অন্তর্ভুক্ত করা।

তিনি উল্লেখ করেছেন যে, জাতির চার বীর নেতা, যাদের নেতৃত্বে স্বাধীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল, তাদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির অভাব মেনে নেওয়া যায় না। সোহেল তাজের এই কর্মসূচিতে স্বাধীনতা, মুক্তিযুদ্ধ, এবং বৈষম্যবিরোধী চেতনায় বিশ্বাসী সকলকে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই

‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই