ঢাকা , রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬ , ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল ১৫২২ পুলিশ সদস্যকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান

জেলহত্যা দিবসকে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ ৩ দাবিতে পদযাত্রার ঘোষণা সোহেল তাজের

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৩:১৪:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৩:১৪:৪১ অপরাহ্ন
জেলহত্যা দিবসকে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ ৩ দাবিতে পদযাত্রার ঘোষণা সোহেল তাজের
সোহেল তাজ, সাবেক প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের ছেলে, জেলহত্যা দিবস উপলক্ষে তিন দফা দাবিতে পদযাত্রার কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। 

তিনি তার ফেসবুক পোস্টে উল্লেখ করেছেন যে, এই পদযাত্রা আগামী ৩ নভেম্বর (রোববার) বিকেল সাড়ে ৩টায় হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের সামনে শুরু হবে। 

পদযাত্রা শেষে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে একটি স্মারকলিপি জমা দেবেন, যাতে এই দাবিগুলো তুলে ধরা হয়েছে।

সোহেল তাজের দাবিগুলো হলো:
  • ১০ এপ্রিলকে প্রজাতন্ত্র দিবস হিসেবে ঘোষণা করা।
  • ৩ নভেম্বর জেলহত্যা দিবসকে জাতীয় শোক দিবস হিসেবে রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের ব্যবস্থা করা।
  • মুক্তিযুদ্ধের বীর সংগঠক ও যোদ্ধাদের জীবন ও অবদানের সঠিক ইতিহাস শিক্ষাব্যবস্থায় অন্তর্ভুক্ত করা।

তিনি উল্লেখ করেছেন যে, জাতির চার বীর নেতা, যাদের নেতৃত্বে স্বাধীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল, তাদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির অভাব মেনে নেওয়া যায় না। সোহেল তাজের এই কর্মসূচিতে স্বাধীনতা, মুক্তিযুদ্ধ, এবং বৈষম্যবিরোধী চেতনায় বিশ্বাসী সকলকে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ