ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর পুলিশের মাথা ফাটিয়ে পালালেন আসামি, দিতে হলো চার সেলাই শাহজালালে ৮৩ লাখ টাকার স্বর্ণ ও ৯ হাজার ডলারসহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম গ্রেপ্তার পাওনা টাকা দিতে ডেকে নিয়ে যুবককে হত্যা এত এত রসগোল্লা খায়, তবুও মোটা হয় না: জয়াকে নিয়ে প্রসেনজিৎ গলায় ট্যাবলেট আটকে প্রাণ গেলো দেড় বছরের শিশুর মোদি পাকিস্তানকে বিচ্ছিন্ন করতে চেয়ে ভারতকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন’ উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার সংরক্ষিত নারী আসন: হিসেবনিকেশে কোন জোট পাচ্ছে কত আসন

ক্ষমতাসীন দলের সাথে তুরস্কের রাজনীতিতে যোগ দিলেন প্রাক্তন ফুটবল তারকা ওজিল

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০৪:২৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০৪:২৯:৫৪ অপরাহ্ন
ক্ষমতাসীন দলের সাথে তুরস্কের রাজনীতিতে যোগ দিলেন প্রাক্তন ফুটবল তারকা ওজিল
বিশ্বকাপজয়ী জার্মান ফুটবলার মেসুত ওজিল আনুষ্ঠানিকভাবে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোগানের নেতৃত্বাধীন জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টি (একেপি)-তে যোগ দিয়েছেন।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) আঙ্কারায় অনুষ্ঠিত এক কংগ্রেসে তাকে দলের কেন্দ্রীয় কাউন্সিলের সদস্য করা হয় বলে জানিয়েছে ‘ফ্রান্স-২৪’।

২০২৩ সালে ফুটবল থেকে অবসর নেওয়া ওজিল বহুদিন ধরেই এরদোগানের ঘনিষ্ঠ সমর্থক ছিলেন। ২০১৯ সালে মিস তুরস্ক আমিন গুলসকে বিয়ের সময় তার বিয়েতে ‘বেস্টম্যান’ হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এরদোগান নিজেই।

ফুটবল ক্যারিয়ারের শেষদিকে, জার্মান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের বিরুদ্ধে বর্ণবাদের অভিযোগ তুলে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছিলেন ওজিল। সে সময় জার্মান সরকার ও ক্রীড়াঙ্গনে তুমুল বিতর্ক হলেও তুরস্কে তিনি ব্যাপক সমর্থন পান।

উল্লেখ্য, ২০০২ সাল থেকে তুরস্কে ক্ষমতায় থাকা একেপি দলের নেতৃত্বে নবমবারের মতো নির্বাচিত হয়েছেন এরদোগান। মেসুত ওজিলের মতো আন্তর্জাতিক তারকা দলের সঙ্গে যুক্ত হওয়ায় তুর্কি জনগণের প্রতিক্রিয়া কেমন হয়, তা এখন দেখার বিষয়। তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, তুরস্কে ওজিলের জনপ্রিয়তা দলের পক্ষে ইতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে।

কমেন্ট বক্স
তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক

তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক