ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

পিলখানার নির্মম হত্যাকাণ্ড নিয়ে জাতিকে দীর্ঘদিন বিভ্রান্তিতে রাখা হয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০২:২০:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০২:২০:১৯ অপরাহ্ন
পিলখানার নির্মম হত্যাকাণ্ড নিয়ে জাতিকে দীর্ঘদিন বিভ্রান্তিতে রাখা হয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা
জাতীয় শহীদ সেনা দিবস উপলক্ষে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এক বাণী প্রদান করেন, যেখানে তিনি পিলখানায় বীর সেনা সদস্যদের নির্মম হত্যাকাণ্ডের সুবিচার নিশ্চিত করতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রের দায়বদ্ধতার কথা উল্লেখ করেন।

বাণীতে ড. ইউনূস বলেন, "পিলখানা হত্যাকাণ্ড নিয়ে জাতিকে দীর্ঘদিন বিভ্রান্তিতে রাখা হয়েছে। এখন রাষ্ট্র হিসেবে আমাদের দায়িত্ব হল সুবিচার নিশ্চিত করা। সরকার এই লক্ষ্যেই কাজ করছে।" তিনি আরও বলেন, সমব্যাথী হয়ে দেশ ও জনগণ শহীদ পরিবারের পাশে দাঁড়াবে এবং নিপীড়িতদের সাহায্য করবে, এমন আশাবাদ প্রকাশ করেন।

গভীর বেদনায় তিনি শহীদ সেনা কর্মকর্তাদের স্মরণ করেন এবং তাদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, "এখন থেকে দিনটি একটি চেতনা ও অনুভূতির নিয়ামক হবে। এটি মনে করিয়ে দেবে দেশের জন্য যুদ্ধ করতে যাওয়া সাহসী মানুষের অমূলক এবং নির্মম মৃত্যুর কথা।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল