ঢাকা , শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

গণ-অভ্যুত্থানের শক্তিকে সংহত করতে রাজপথে আমার ভূমিকা বেশি হবে: নাহিদ ইসলাম

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৪:৫৯:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৫:৪৭:৪৯ অপরাহ্ন
গণ-অভ্যুত্থানের শক্তিকে সংহত করতে রাজপথে আমার ভূমিকা বেশি হবে: নাহিদ ইসলাম
নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের ঘোষণার পর তাঁর বক্তব্য আরও স্পষ্ট করেছে যে তিনি শুধুমাত্র সরকারের অংশ হয়ে কাজ করতেই নয়, বরং রাজপথে থেকে গণ-অভ্যুত্থানের চেতনা বাস্তবায়নে অগ্রণী ভূমিকা নিতে চান।

আজ মঙ্গলবার, প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে নাহিদ ইসলাম বলেন, "গণ-অভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া মানুষের প্রত্যাশা পূরণ করতে হলে আমাকে রাজপথে থাকতে হবে। সরকারে থেকে অনেক চেষ্টা করেছি, কিন্তু আমি বিশ্বাস করি, জনগণের দাবিকে শক্তিশালী করতে এখন আমার বাইরে থেকে কাজ করা দরকার।"

ছয় মাসের স্বল্প সময়ে দুটি গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করা নিয়ে তিনি বলেন, "সময় কম ছিল, কিন্তু সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। জনগণই আমার কাজের মূল্যায়ন করবে।"

গুঞ্জন ছিল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং জাতীয় নাগরিক কমিটির উদ্যোগে গঠিত নতুন রাজনৈতিক দলের নেতৃত্বে আসতে পারেন নাহিদ ইসলাম। আজকের বক্তব্যে সেই গুঞ্জন আরও শক্তিশালী হলো। তিনি নিজেই ইঙ্গিত দিয়েছেন, "নতুন দল গঠনের প্রক্রিয়ায় যুক্ত হওয়ার ইচ্ছা আছে। কারণ, আমি চাই গণতন্ত্রের জন্য, সমতার জন্য, একটি নতুন রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে।"

নাহিদ ইসলামের এই পদক্ষেপ দেশের রাজনৈতিক দৃশ্যপটে নতুন মাত্রা যোগ করবে, বিশেষ করে যখন জনগণের অংশগ্রহণমূলক রাজনীতির দাবি প্রবল হচ্ছে। এখন সবাই তাকিয়ে আছে শুক্রবারের দিকে, যখন আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ ঘটবে।

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম