ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

গণ-অভ্যুত্থানের শক্তিকে সংহত করতে রাজপথে আমার ভূমিকা বেশি হবে: নাহিদ ইসলাম

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৪:৫৯:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৫:৪৭:৪৯ অপরাহ্ন
গণ-অভ্যুত্থানের শক্তিকে সংহত করতে রাজপথে আমার ভূমিকা বেশি হবে: নাহিদ ইসলাম
নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের ঘোষণার পর তাঁর বক্তব্য আরও স্পষ্ট করেছে যে তিনি শুধুমাত্র সরকারের অংশ হয়ে কাজ করতেই নয়, বরং রাজপথে থেকে গণ-অভ্যুত্থানের চেতনা বাস্তবায়নে অগ্রণী ভূমিকা নিতে চান।

আজ মঙ্গলবার, প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে নাহিদ ইসলাম বলেন, "গণ-অভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া মানুষের প্রত্যাশা পূরণ করতে হলে আমাকে রাজপথে থাকতে হবে। সরকারে থেকে অনেক চেষ্টা করেছি, কিন্তু আমি বিশ্বাস করি, জনগণের দাবিকে শক্তিশালী করতে এখন আমার বাইরে থেকে কাজ করা দরকার।"

ছয় মাসের স্বল্প সময়ে দুটি গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করা নিয়ে তিনি বলেন, "সময় কম ছিল, কিন্তু সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। জনগণই আমার কাজের মূল্যায়ন করবে।"

গুঞ্জন ছিল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং জাতীয় নাগরিক কমিটির উদ্যোগে গঠিত নতুন রাজনৈতিক দলের নেতৃত্বে আসতে পারেন নাহিদ ইসলাম। আজকের বক্তব্যে সেই গুঞ্জন আরও শক্তিশালী হলো। তিনি নিজেই ইঙ্গিত দিয়েছেন, "নতুন দল গঠনের প্রক্রিয়ায় যুক্ত হওয়ার ইচ্ছা আছে। কারণ, আমি চাই গণতন্ত্রের জন্য, সমতার জন্য, একটি নতুন রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে।"

নাহিদ ইসলামের এই পদক্ষেপ দেশের রাজনৈতিক দৃশ্যপটে নতুন মাত্রা যোগ করবে, বিশেষ করে যখন জনগণের অংশগ্রহণমূলক রাজনীতির দাবি প্রবল হচ্ছে। এখন সবাই তাকিয়ে আছে শুক্রবারের দিকে, যখন আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ ঘটবে।

কমেন্ট বক্স