ঢাকা , রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬ , ১১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার ‘রাষ্ট্রপতি হিসেবে মির্জা ফখরুল সেরা প্রার্থী’-আসিফ নজরুল ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার  প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের গুঞ্জন, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম প্রস্তুতিতেই কেটে যাবে জুলাই, এসএসসির ফল নিয়ে ফের সিদ্ধান্ত বদল দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব

প্রেস সচিবের বক্তব্য প্রত্যাখ্যান, সাত কলেজের আন্দোলন চলবে

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৪:৪৩:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৪:৪৩:০৮ অপরাহ্ন
প্রেস সচিবের বক্তব্য প্রত্যাখ্যান, সাত কলেজের আন্দোলন চলবে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার দাবিতে ব্রিফ করছেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা।
ঢাকার সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীতে নিজেদের জন্য একটি স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে এবং তাদের দাবির বিপরীতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলমের বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করেছে। 

শনিবার বিকেলে ঢাকা কলেজের ক্যাফেটেরিয়ায় আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে কবি নজরুল কলেজের শিক্ষার্থী জাকারিয়া বারি বলেন, “আমরা আমাদের অধিকার আদায়ের মূল দাবি থেকে সরে আসব না। সাত কলেজের সমন্বয়ে স্বায়ত্তশাসিত বিশ্ববিদ্যালয়ের যে দাবি, সেটি আমাদের থাকবেই।”

তিনি আরও বলেন, “মন্ত্রণালয় যে কমিটি করেছে, তা আমরা প্রত্যাখ্যান করেছি। সাত কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর কমিশন গঠন করে শিক্ষার্থী প্রতিনিধি যুক্ত করতে হবে। পাশাপাশি, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিবের অবিবেচক বক্তব্য প্রত্যাহারসহ কমিটি বাতিল এবং শিক্ষার্থী প্রতিনিধিসহ কমিশন গঠন করতে হবে।”

আন্দোলনকারীরা রবিবার ও সোমবার সাত কলেজের একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে। 

তারা জানিয়েছে, যদি দাবি পূরণ না হয়, তাহলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। উল্লেখ্য, ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, মিরপুর সরকারি বাংলা কলেজ ও সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা এই দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করছেন।

কমেন্ট বক্স