ঢাকা , বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ টিভিতে নির্বাচনি প্রচারে সকল প্রার্থীকে সমান সুযোগ দেয়ার নির্দেশ ইসির ঝড়ো হাওয়ায় ভেঙে পড়ল স্ট্যাচু অব লিবার্টির রেপ্লিকা সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা বিজয় উৎসবে প্যারাজাম্পের কারণে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের মা-মেয়েকে হত্যা, গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত জানাল পুলিশ আনিস আলমগীর-শাওনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের খালি পেটে ফল খাওয়া কি ক্ষতিকর? মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত তারেক রহমানকে এমন সংবর্ধনা জানানো হবে যা অতীতে কোনো নেতা পাননি বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা-ক্যামেরা ভাঙচুর, আহত ৫ সুদানে হতাহত বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নাম-পরিচয় জানাল আইএসপিআর হাসপাতালে খালেদা জিয়া ও হাদির চিকিৎসা চলছে, দেশজুড়ে সমর্থনের ঢেউ আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার
মার্কিন নির্বাচন

ট্রাম্প নিজেকে আগাম বিজয়ী ঘোষণা করলে যা করবে ডেমোক্রেটরা

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:০১:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:০১:৪২ অপরাহ্ন
ট্রাম্প নিজেকে আগাম বিজয়ী ঘোষণা করলে যা করবে ডেমোক্রেটরা
যুক্তরাষ্ট্রের আসন্ন নির্বাচনে ডেমোক্রেটরা সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প যদি ফল ঘোষণার আগেই নিজেকে বিজয়ী ঘোষণা করেন, তাহলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। সম্প্রতি, কমলা হ্যারিসের প্রচারণা শিবিরের পক্ষ থেকে রয়টার্সকে জানানো হয়েছে যে, তারা ট্রাম্পের এমন কাজের জন্য প্রস্তুত রয়েছেন।

ট্রাম্প চলতি সপ্তাহে সাংবাদিকদের বলেছেন, তিনি সম্ভবত নির্বাচনের দিনেই নিজেকে বিজয়ী ঘোষণা করতে সক্ষম হবেন। 

তবে নির্বাচনের ফলাফল জানতে কয়েকদিন সময় লাগতে পারে, বিশেষ করে যদি পুনর্গণনার দাবি ওঠে।

মার্কিন নির্বাচনে সাধারণত শীর্ষ গণমাধ্যমগুলো নির্বাচনের ফল ঘোষণা করে থাকে, কিন্তু কখনো কখনো প্রার্থীরা সেই ঘোষণার আগেই নিজেদের বিজয়ী দাবি করেন। 

এদিকে, কমলা হ্যারিস বুধবার এবিসি নিউজকে জানান, “আমরা প্রস্তুত, যদি ট্রাম্প এমন কাজ করেন, তাহলে ব্যবস্থা নেব।” 

কমলা আরও বলেন, ট্রাম্প যদি গণমাধ্যমকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেন বা জনগণের মতামতের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেন, তবে তারা এর বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হবে। 

ডেমোক্রেটিক দলের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, যদি ট্রাম্প আগাম বিজয়ী দাবি করেন, তবে তারা আইনগতভাবে বিষয়টি আদালতে তুলবেন এবং গণমাধ্যমে সঠিক তথ্য প্রচার করবেন।

২০২০ সালের নির্বাচনে ট্রাম্প নির্বাচনের কয়েক ঘণ্টা পরে নিজেকে বিজয়ী দাবি করেন, তবে তখন পর্যন্ত টেলিভিশন নেটওয়ার্কগুলো কোনো ফলাফল ঘোষণা করেনি। শেষ পর্যন্ত তিনি প্রতিদ্বন্দ্বী জো বাইডেনের কাছে হেরে যান, কিন্তু তিনি সেই ফলাফল মেনে নিতে অস্বীকার করেন এবং জালিয়াতির অভিযোগ তোলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব

নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব