ঢাকা , রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫ , ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভুটা‌নের প্রধানমন্ত্রীর স‌ঙ্গে পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টার সাক্ষাৎ অটোরিকশায় ট্রাকের ধাক্কায় যুবক নিহত, স্ত্রী ও সন্তান আহত ঢাকায় ভূমিকম্পে ১৪টি ভবনের ক্ষতি: জেলা প্রশাসন বিজয়নগরে বহুতল ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট গণভোটের ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ মানুষ বুঝতে পারছে না : মির্জা ফখরুল মতিঝিলে নেশার টাকা না পেয়ে স্ত্রীর ওপর অভিমান করে স্বামীর আত্মহত্যা লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস সাকিবের রেকর্ড নিজের করে নিলেন তাইজুল পঞ্চগড়ের জেঁকে বসেছে শীত, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কত? স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর আমাকে ফ্যাসিস্ট বলতে পারো’, মামদানিকে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত ২ শিশুসহ নিহত ৬ দেশে ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বড় ভূমিকম্প, শক্তি হিরোশিমা বোমার সমান আফটারশকের সম্ভাবনা আছে কি না? যা জানালেন আবহাওয়াবিদ ফাইনালে উঠার লড়াইয়ে ভারতের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ ভূমিকম্পে আহতদের খোঁজ নিতে ঢামেকে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা পাকিস্তানে নিহত ১৫ ভূমিকম্পের ক্ষতি জানতে জরুরি নিয়ন্ত্রণ কক্ষ চালু প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানদের সাক্ষাৎ
মার্কিন নির্বাচন

ট্রাম্প নিজেকে আগাম বিজয়ী ঘোষণা করলে যা করবে ডেমোক্রেটরা

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:০১:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:০১:৪২ অপরাহ্ন
ট্রাম্প নিজেকে আগাম বিজয়ী ঘোষণা করলে যা করবে ডেমোক্রেটরা
যুক্তরাষ্ট্রের আসন্ন নির্বাচনে ডেমোক্রেটরা সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প যদি ফল ঘোষণার আগেই নিজেকে বিজয়ী ঘোষণা করেন, তাহলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। সম্প্রতি, কমলা হ্যারিসের প্রচারণা শিবিরের পক্ষ থেকে রয়টার্সকে জানানো হয়েছে যে, তারা ট্রাম্পের এমন কাজের জন্য প্রস্তুত রয়েছেন।

ট্রাম্প চলতি সপ্তাহে সাংবাদিকদের বলেছেন, তিনি সম্ভবত নির্বাচনের দিনেই নিজেকে বিজয়ী ঘোষণা করতে সক্ষম হবেন। 

তবে নির্বাচনের ফলাফল জানতে কয়েকদিন সময় লাগতে পারে, বিশেষ করে যদি পুনর্গণনার দাবি ওঠে।

মার্কিন নির্বাচনে সাধারণত শীর্ষ গণমাধ্যমগুলো নির্বাচনের ফল ঘোষণা করে থাকে, কিন্তু কখনো কখনো প্রার্থীরা সেই ঘোষণার আগেই নিজেদের বিজয়ী দাবি করেন। 

এদিকে, কমলা হ্যারিস বুধবার এবিসি নিউজকে জানান, “আমরা প্রস্তুত, যদি ট্রাম্প এমন কাজ করেন, তাহলে ব্যবস্থা নেব।” 

কমলা আরও বলেন, ট্রাম্প যদি গণমাধ্যমকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেন বা জনগণের মতামতের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেন, তবে তারা এর বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হবে। 

ডেমোক্রেটিক দলের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, যদি ট্রাম্প আগাম বিজয়ী দাবি করেন, তবে তারা আইনগতভাবে বিষয়টি আদালতে তুলবেন এবং গণমাধ্যমে সঠিক তথ্য প্রচার করবেন।

২০২০ সালের নির্বাচনে ট্রাম্প নির্বাচনের কয়েক ঘণ্টা পরে নিজেকে বিজয়ী দাবি করেন, তবে তখন পর্যন্ত টেলিভিশন নেটওয়ার্কগুলো কোনো ফলাফল ঘোষণা করেনি। শেষ পর্যন্ত তিনি প্রতিদ্বন্দ্বী জো বাইডেনের কাছে হেরে যান, কিন্তু তিনি সেই ফলাফল মেনে নিতে অস্বীকার করেন এবং জালিয়াতির অভিযোগ তোলেন।

কমেন্ট বক্স
ভুটা‌নের প্রধানমন্ত্রীর স‌ঙ্গে পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টার সাক্ষাৎ

ভুটা‌নের প্রধানমন্ত্রীর স‌ঙ্গে পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টার সাক্ষাৎ