ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

ক্যাম্পে না উঠিয়েই বাদ দেওয়ায় তীব্র সমালোচনায় ক্যাবরেরা

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৫ ০৩:৫৩:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৫ ০৩:৫৩:৩০ অপরাহ্ন
ক্যাম্পে না উঠিয়েই বাদ দেওয়ায় তীব্র সমালোচনায় ক্যাবরেরা
জাতীয় ফুটবল দলের স্প্যানিশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরার খেলোয়াড় নির্বাচন ও পরিচালনা নিয়ে ফুটবল মহলে তীব্র সমালোচনা চলছে। ৩৮ জনের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশের পর ৩০ জনকে ক্যাম্পে ডাকার সিদ্ধান্তকে অদূরদর্শী ও অসম্মানজনক বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক ফুটবলাররা।

সাবেক জাতীয় ফুটবলার জুলফিকার মাহমুদ মিন্টু বলেন, "বাংলাদেশে কখনও দেখিনি দুই দফায় প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করা হয়। যাদের নাম তালিকায় আসে, তারা সাধারণত ক্যাম্পে অংশ নেন। এবার আটজনকে বাদ দিয়ে ক্যাম্প শুরুর আগে তাদের যাচাই করার সুযোগও নেওয়া হয়নি।"

জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক জাহিদ হাসান এমিলিও একই সুরে কথা বলেন। "৩৮ জনের তালিকা পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই তো করা হয়েছিল। ক্যাম্পে সুযোগ না দিয়েই ৮ জনকে বাদ দেওয়া কেমন সিদ্ধান্ত? এটা খেলোয়াড়দের সম্মানহানির শামিল।"

সাবেক তারকা গোলরক্ষক ছাইদ হাসন কানন, যিনি এখন ফেডারেশনের সদস্য, বলেন, "প্রাথমিক দলে মাত্র ৩ জন গোলরক্ষক রাখা হয়েছে। সাধারণত আরও একজন রাখা হয় যেন প্রতিযোগিতা থাকে। এবার সেই সুযোগও দেওয়া হয়নি।"

জাতীয় দল কমিটির কয়েকজন সদস্যও কোচের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন বলেন, "কোচ সিদ্ধান্ত নিলেও গণমাধ্যমে তালিকা প্রকাশ করে ফেডারেশন। দুই ধাপে তালিকা দিয়ে ফেডারেশনও অস্বচ্ছতার পরিচয় দিয়েছে।"

ব্রাদার্স ইউনিয়নের গোলরক্ষক আশরাফুল ইসলাম রানা সামাজিক মাধ্যমে গোলরক্ষক জিকো ও ডিফেন্ডার ইয়াসিনের আগেভাগে বাদ পড়ার সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, "আবাহনী পুরো লিগে মাত্র ১ গোল হজম করেছে। সেখানে ইয়াসিনের মতো ডিফেন্ডারকে ক্যাম্পের আগেই বাদ দেওয়া অবাক করার মতো।"

এই বিতর্কের পরও ফেডারেশনের নীতিনির্ধারকরা এখনো কোচের ওপর আস্থা রাখছেন। তবে ফুটবল বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই ঘটনাগুলো ভবিষ্যতে ফেডারেশনের নির্বাচনী প্রক্রিয়া ও সমন্বয়ের ঘাটতি আরও প্রকট করে তুলবে।

সামনের আন্তর্জাতিক সফরে এই সিদ্ধান্তের প্রভাব কেমন পড়বে, সেটাই এখন দেখার বিষয়। তবে সাবেক খেলোয়াড় ও সমর্থকদের দাবি একটাই — স্বচ্ছতা আর খেলোয়াড়দের প্রতি সম্মান নিশ্চিত করতে হবে, না হলে মাঠের বাইরে অস্থিরতা পারফরম্যান্সেও নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা