ঢাকা , সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সকলে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে দেশটাকে গড়তে হবে: তারেক রহমান ইশরাক সমর্থকদের ‘ব্লকেড’ কর্মসূচি চলছে, উত্তাল নগর ভবন এলাকা ‘টু ইজি লল’ লিখে কারাগার থেকে পালাল ১০ বন্দি জামিন না পেয়ে এজলাস কক্ষে কাঁদলেন পর্দার হাসিনা! আজও  ঢাকার বাতাস অস্বাস্থ্যকর কুয়েটে এবার প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধের ঘোষণা শিক্ষক সমিতির ক্যানসারে আক্রান্ত সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দিনাজপুরে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষ, নিহত ২ নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু

দুই উপদেষ্টাকে পদত্যাগের আহ্বান নুরের

  • আপলোড সময় : ০১-০৩-২০২৫ ০৫:৫৭:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৩-২০২৫ ০৫:৫৭:৪৪ অপরাহ্ন
দুই উপদেষ্টাকে পদত্যাগের আহ্বান নুরের
গণঅধিকার পরিষদের একাংশের সভাপতি নুরুল হক নুর সরকারের নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এর দুই ছাত্র উপদেষ্টা, আসিফ মাহমুদ এবং মাহফুজ আলম সহ সরকারে প্রতিনিধিত্বকারী ছাত্রদের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছেন। এই আহ্বান তিনি ১ মার্চ শনিবার, বিজয় নগর আল রাজি কমপ্লেক্সে গণঅধিকার পরিষদের জরুরি সংবাদ সম্মেলনে দেন।

নুরুল হক নুর বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাষ্ট্রের নতুন বাংলাদেশের জন্য জাতীয় ঐক্যের যে সম্ভাবনা তৈরি হয়েছিল, তা এখন বিভাজন সৃষ্টি করেছে। তিনি উল্লেখ করেন, সরকারে থাকা ছাত্র নেতাদের কিছু অনৈতিক কার্যকলাপ, যেমন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং জনগণের মধ্যে অস্বস্তি তৈরি, এই অবস্থাকে আরও জটিল করে তুলেছে।

তিনি আরও বলেন, গত ৬ মাসে আন্দোলনকেন্দ্রিক ছাত্রনেতাদের মধ্যে কিছু অনৈতিক কর্মকাণ্ড প্রকাশিত হয়েছে, যেমন তদবির, নিয়োগ, টেন্ডার বাণিজ্য, যা জনগণের বিশ্বাসকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। তার মতে, যারা পুরোনো পথেই হাঁটছে, তারা গণঅভ্যুত্থানের উদ্দেশ্য থেকে সরে গিয়ে জনগণের সাথে প্রতারণা করছে।

এছাড়া, তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে একক কোনো সংগঠন বা নেতার কর্তৃত্বে সংগঠিত হয়নি উল্লেখ করে বলেন, এটি ছিল একটি যৌথ প্রচেষ্টা। তিনি সবার কাছে আহ্বান জানিয়েছেন, যেন মুক্তিযুদ্ধের আওয়ামী চেতনার মতো বিভ্রান্তিমূলক ন্যারেটিভ তৈরি না করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরো কিছু দাবি তুলে ধরা হয়েছে, যেমন:
  • জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে গণঅভ্যুত্থানের অংশীজনদের নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ পুনর্গঠন
  • আহতদের সুচিকিৎসা, শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসন
  • গণহত্যার বিচার এবং আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ

এসময় গণঅধিকার পরিষদের সদস্য ফারুক হাসান, শাকিল উজ্জামান, শহিদুল ইসলাম ফাহিম, ফাতিমা তাসনীম, জসিম উদ্দিন আকাশ, মাহফুজুর রহমান খান সহ আরও অনেক নেতা উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সকলে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে দেশটাকে গড়তে হবে: তারেক রহমান

সকলে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে দেশটাকে গড়তে হবে: তারেক রহমান