ঢাকা , শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬ , ১৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই বর্তমান পোশাকে পুলিশ সন্তুষ্ট নয়, আগের পোশাকে ফিরতে সরকার কাজ করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশের সব পেট্রোল পাম্পে ‘ট্যাগ অফিসার’ নিয়োগের সিদ্ধান্ত ‘ঢালিউড কিং’ শাকিব খানের জন্মদিন আজ ভারতে মহাসড়কে ভয়াবহ তুষারধস, নিহত ৭ বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ক্রিকবাজ–এর প্রতিবেদন - বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচারে বাধা নেই: তথ্যমন্ত্রী দক্ষিণ আফ্রিকার ইরানি দূতাবাসের ফান পোস্ট- ডালিমের জুস পান করলে তেল আবিবে হামলা হবে আরও ‘নির্ভুল আমি নিজেকে শান্তির দূত মনে করি: ট্রাম্প নির্বাচনে ‘এক্সট্রা অর্ডিনারি ইঞ্জিনিয়ারিং’ হয়েছে, আল্লাহর দরবারে মামলা দিয়েছি: গোলাম পরওয়ার এআইয়ের পরামর্শে মাকে হাতুড়ি দিয়ে হত্যা করে ছেলে নেপালে জেন-জি আন্দোলনে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা গ্রেপ্তার সৌদিতে বিমান ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ১২ মার্কিন সেনা আহত, ২ জনের অবস্থা গুরুতর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্র হচ্ছে বগুড়ায় যশোরে যাত্রীবাহী বাসে আগুন ভারত থেকে এলো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল বাগেরহাটে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ পদ্মায় ডুবে যাওয়া সেই বাসের রেজিস্ট্রেশন স্থগিত ট্রাম্পের পিছু হটা কৌশল নাকি বাজারের ভয়? নামতে না পেরে দেড় ঘণ্টা আকাশে চক্কর কাটল মমতাকে বহনকারী বিমান

দুই উপদেষ্টাকে পদত্যাগের আহ্বান নুরের

  • আপলোড সময় : ০১-০৩-২০২৫ ০৫:৫৭:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৩-২০২৫ ০৫:৫৭:৪৪ অপরাহ্ন
দুই উপদেষ্টাকে পদত্যাগের আহ্বান নুরের
গণঅধিকার পরিষদের একাংশের সভাপতি নুরুল হক নুর সরকারের নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এর দুই ছাত্র উপদেষ্টা, আসিফ মাহমুদ এবং মাহফুজ আলম সহ সরকারে প্রতিনিধিত্বকারী ছাত্রদের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছেন। এই আহ্বান তিনি ১ মার্চ শনিবার, বিজয় নগর আল রাজি কমপ্লেক্সে গণঅধিকার পরিষদের জরুরি সংবাদ সম্মেলনে দেন।

নুরুল হক নুর বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাষ্ট্রের নতুন বাংলাদেশের জন্য জাতীয় ঐক্যের যে সম্ভাবনা তৈরি হয়েছিল, তা এখন বিভাজন সৃষ্টি করেছে। তিনি উল্লেখ করেন, সরকারে থাকা ছাত্র নেতাদের কিছু অনৈতিক কার্যকলাপ, যেমন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং জনগণের মধ্যে অস্বস্তি তৈরি, এই অবস্থাকে আরও জটিল করে তুলেছে।

তিনি আরও বলেন, গত ৬ মাসে আন্দোলনকেন্দ্রিক ছাত্রনেতাদের মধ্যে কিছু অনৈতিক কর্মকাণ্ড প্রকাশিত হয়েছে, যেমন তদবির, নিয়োগ, টেন্ডার বাণিজ্য, যা জনগণের বিশ্বাসকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। তার মতে, যারা পুরোনো পথেই হাঁটছে, তারা গণঅভ্যুত্থানের উদ্দেশ্য থেকে সরে গিয়ে জনগণের সাথে প্রতারণা করছে।

এছাড়া, তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে একক কোনো সংগঠন বা নেতার কর্তৃত্বে সংগঠিত হয়নি উল্লেখ করে বলেন, এটি ছিল একটি যৌথ প্রচেষ্টা। তিনি সবার কাছে আহ্বান জানিয়েছেন, যেন মুক্তিযুদ্ধের আওয়ামী চেতনার মতো বিভ্রান্তিমূলক ন্যারেটিভ তৈরি না করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরো কিছু দাবি তুলে ধরা হয়েছে, যেমন:
  • জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে গণঅভ্যুত্থানের অংশীজনদের নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ পুনর্গঠন
  • আহতদের সুচিকিৎসা, শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসন
  • গণহত্যার বিচার এবং আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ

এসময় গণঅধিকার পরিষদের সদস্য ফারুক হাসান, শাকিল উজ্জামান, শহিদুল ইসলাম ফাহিম, ফাতিমা তাসনীম, জসিম উদ্দিন আকাশ, মাহফুজুর রহমান খান সহ আরও অনেক নেতা উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই

স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই