ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প
শান্তিরক্ষা মিশন

সেন্ট্রাল আফ্রিকান রিপাবলিক পরিদর্শনে সেনাপ্রধান

  • আপলোড সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১১:১৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১১:১৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
সেন্ট্রাল আফ্রিকান রিপাবলিক পরিদর্শনে সেনাপ্রধান
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান সোমবার (৩ মার্চ) তিন দিনের সরকারি সফরে সেন্ট্রাল আফ্রিকান রিপাবলিকের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। সফরকালে তিনি সেখানে নিয়োজিত বাংলাদেশি কন্টিনজেন্টের কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন এবং শান্তিরক্ষীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন।

এছাড়া, স্থানীয় জনগণের সেবায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কর্তৃক নির্মিত একটি কমিউনিটি ক্লিনিক উদ্বোধন করার কথা রয়েছে তার। এই উদ্যোগ সেখানকার সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্যসেবায় উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, সেন্ট্রাল আফ্রিকান রিপাবলিকে বর্তমানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পাঁচটি কন্টিনজেন্ট শান্তিরক্ষা মিশনে নিয়োজিত রয়েছে। ২০১৪ সাল থেকে এ পর্যন্ত ৯৯৬১ জন বাংলাদেশি সেনাসদস্য শান্তিরক্ষায় দায়িত্ব পালন করেছেন, যাদের মধ্যে ১১ জন সদস্য দায়িত্ব পালনকালে আত্মত্যাগ করেছেন।

কমেন্ট বক্স